ПАМЯТИ ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОРА

Сегодня в 11 утра на аллее Славы состоялся митинг памяти Александра Лебедя — губернатора Красноярского края, лидера общероссийского общественного движения «Честь и Родина»

13 лет назад в небе Ермаковского района погиб губернатор Красноярского края Александр Лебедь. Тот полет стал роковым еще для восьмерых человек. Ежегодно 28 мая в Железногорске вспоминают Александра Лебедя, который часто бывал в Железногорске и любил наш город. У портрета Александра Ивановича, который ежегодно устанавливают рядом с елью, посаженной в его честь, был выставлен почетный караул. Напротив собрались руководители города, военные, просто горожане. 

Генерал Лебедь руководил Красноярским краем с 1998 до 28 апреля 2002 года. Он был губернатором, который не вписывался в политическую систему того времени. Он всегда подчеркивал, что «власть не должна придумывать народу национальную идею, власть должна любить свой народ». Глава ЗАТО Вадим Медведев в своем выступлении подтвердил эти слова:

- Свое сердце и свою жизнь надо отдать людям, свою душу надо отдать Богу, а свою честь нельзя отдавать никому. Это выражение подходит и генералу Лебедю, и любому мужчине. Поэтому давайте жить по чести. Давайте служить людям, будущему нашего любимого Железногорска и нашей любимой Родине — России.

Военный комиссар Красноярского края Андрей Лысенко, который специально приехал в Железногорск, чтобы  принять участие в митинге считает, что Александр Лебедь достоин подражания.

- Человек, который награжден четырьмя государственными наградами и двумя высшими орденами нашей православной церкви, достоин подражания. Человек, про которого президент сказал, что он был настоящим солдатом, что слова честь и присяга  для него не набор ритуальных фраз, а служение Родине. Служение — это не только самопожертвование, самоотдача, это еще и большая ответственность.
После минуты молчания и заупокойной молитвы прошла церемония возложения цветов к портрету генерал-губернатора Александра Лебедя, ушедшего из жизни 13 лет назад.  
фото Татьяна Фирсова

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: