ЧТОБЫ ПОМНИЛИ


Исполнился ровно год со для кончины Почетного гражданина Железногорска, городского историографа, фронтовика Сергея Павловича Кучина 

В МВЦ и на городском кладбище прошло мероприятие, посвященное памяти этого замечательного человека. Родственники, друзья и коллеги делились воспоминаниями о Сергее Павловиче. Его супруга Надежда Епифановна сказала:

- У него была светлая душа. Душа, которая меня согревала все совместные годы жизни! И каждый из нас всегда чувствовал его душу. Он стремился помочь людям, чтобы всем на земле жилось хорошо и ясно.
 

 

Глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев возложил цветы на могилу нашего легендарного земляка. Сергей Кучин любил Железногорск, которому посвятил свои исторические труды. Им написано 32 книги, из них 22 посвящены истории родного города. Он строил Красноярск-26, принимал участие в создании озера. Жизненный оптимизм, трудоспособность и невероятное чувство надежности было присуще Сергею Кучину, так отмечали собравшиеся.

 

Почетного гражданина Сергея Кучина не стало 17 апреля 2014 года. До своего 90-летия Почетный гражданин Железногорска не дожил 78 дней. 

фото Татьяны Зиминой


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: