ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОТЯЖЕЛЕЛА

Полисы ОСАГО подорожали 

С 12 апреля минимальный базовый тариф по ОСАГО повышается на 40 процентов. Решение в марте принял Центробанк России после вступления в силу с 1 апреля положений закона об ОСАГО о повышении размера страховой выплаты за вред, причиненный жизни и здоровью потерпевших, со 160 тысяч до 500 тысяч рублей. Причем размеры компенсаций будут четко зависеть от вида травмы и ее тяжести.

Теперь для легковых авто физлиц базовый тариф составит от 3432 до 4118 рублей. Зато снижается нижняя граница на легковые автомобили юрлиц (на 22 процента), тракторы (25 процентов), мотоциклы и мопеды (42 процента).

Снижение территориальных коэффициентов произойдет там, где выплаты по ОСАГО составляют не более 70 процентов стоимости проданных полисов. Больше всего повезло Магаданской области, где местный коэффициент снизится на 41 процент.

Кроме того, с 16 апреля изменится методика расчета стоимости автозапчастей: выплаты по ним увеличатся в среднем на 20-25 процентов.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    14 апреля 2015 13:11 Грэг, 14 апреля 2015 13:11

    Что-то не припомню ни одного случая выплат по ущербу здоровью в нашем городе. Может, конечно, и не знаю всех случаев, но уж тогда хоть слышал бы об этом. А так, похоже, эти выплаты получают единицы на тысячи пострадавших, зато всей страной платить теперь больше извольте. Тут еще проблема на радость страховщикам: все эти ущербы здоровью доказать еще надо основательно, а то... получите лишь пару тысяч за таблетки и капли...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: