ЛЬГОТНЫЕ ПОЕЗДКИ ВОЗЬМУТ ПОД КОНТРОЛЬ

В связи с неконтролируемым ростом поездок по социальным пластиковым картам принято решение ограничить их количество. На 2009 год в бюджете края заложено 800 миллионов рублей, но по количеству поездок расходы «тянут» уже на миллиард.

 

В бюджете образовалась «дыра» в 200 миллионов, а по деньгам ? это стоимость строительства целой сельской школы. По официальной статистике, в Красноярске дедушки 35 года рождения в месяц на автобусах ездят по 700 раз! И это при том, что количество льготников и схема маршрутов не менялись.

В итоге планируется ограничить количество поездок по соцкарте. В месяц каждый льготник сможет рассчитывать только на 26 бесплатных поездок. Остальные придется доплачивать из своего кармана. Правда, 50% от стоимости каждой поездки льготникам будет компенсировать краевой бюджет. И человек сам будет решать, сколько ему «закинуть» денег на карту.

Пока это проект, но соответствующее постановление правительства с большой долей вероятности должны одобрить. В этом случае ограничения начнут действовать уже с 1 ноября 2009 года.

 

По информации www.kp.ru

 


 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: