МЭР ТУЛУЗЫ НЕ ПРИЕДЕТ

На имя главы Железногорска Вадима Медведева пришло письмо от мэра Тулузы Жан-Люка Муденка 
Он ответил на приглашение посетить Железногорск во время празднования Дня Победы.

«Я был бы очень рад принять участие в этом событии вместе с вами; но, к сожалению, обязательства, взятые мною ранее и охватывающие данный период, не позволяют мне присоединиться к вам. Мне очень жаль, и я приношу вам свои извинения», - говорится в тексте письма.

Мэр Тулузы пишет, что знает, какое значение для нашей страны имеет День Победы. 

«Советский Союз действительно сыграл очень большую роль в прекращении этой войны. На советско-германском фронте, который растянулся в то время на 6200 километров, Советский Союз на протяжении многих месяцев один на один сражался с гитлеровской Германией, пытаясь ценой человеческих жизней остановить и оттеснить полчища нацистов. Битва под Сталинградом, в частности, по праву считается одним из выдающихся событий в истории 20 века.
В связи с этим прошу вас, а также всех жителей Железногорска принять мои поздравления в связи с празднованием этого важного события.
Еще раз благодарю вас за приглашение. С уважением, Jean-Luc Moudenc».
 

Напомним, ранее сообщалось, что Железногорск может стать побратимом Тулузы, ток как французского города, как и железногорцы, заняты в индустрии космоса. В Тулузе находятся предприятия аэрокосмической, электронной, информационно-технологической и биохимической отраслей. Здесь, в частности, располагается основное сборочное производство концерна Airbus и ракет «Ариан». 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: