"КУЛЬТУРНЫЙ" НАРОД

 

Не фонтан, так клумбы разворуем! Вандалы вновь с удвоенной силой взялись за площадь Королёва

«Фонтан любви» перед ЗАГСом в народе уже окрестили «несчастливым». Каждый год он подвергается нападениям со стороны хулиганов города Ж. Ничего святого! То форсунки свернут, то шампуня в чашу нальют, то плещутся, как десантники в день ВДВ. Хулиганские проделки не заканчиваются даже зимой. Совсем недавно КБУ установило на площади декоративные вазоны из натурального камня. Прошло буквально несколько недель и камушки из плетёных корзин начали «активно исчезать». Видимо, кому-то оказались нужнее на собственной даче.

Директор Комбината благоустройства Николай Пасечкин крайне возмущён подобными действиями со стороны железногорцев. А ещё говорят инновационная столица и город интеллектуально-развитых людей! Как бы не так!

Не за горами цветочный сезон, и Николай Николаевич всерьёз опасается за луковицы тюльпанов, которые будут высажены на площадях города. Пожилые железногорки (как показывают камеры наружного наблюдения) страсть как любят выкапывать свежие саженцы прямо у подножия памятника Ленину. И это люди старшего поколения, пример для подражания, так сказать. Чего уж ждать от молодёжи! Печально…

 


Комментарии (5)

добавить комментарий
    4 апреля 2015 03:18 Грэг, 4 апреля 2015 03:18

    Весь город в видеокамерах, а поймать никого толком не могут. Разве что убийц Мельникова вычислили, хоть такая польза. Любой может зайти на сайт Администрации ЗАТО и там смотреть на площадь у ЗАГСа. Вот и несите добровольное дежурство, Татьяна Андреевна. А чуть что - звоните в органы.
    ...Упс! Татьяна Андреевна, я соврал. Зашел сейчас на включение видеокамер, и обнаружил, что какой-то злодей камеру на ЗАГСе отключил. Ну как вот теперь следить за хулиганами???
    Зато теперь на "глобус" и на "крылышки" на площади Победы можно всю ночь любоваться.

    Ответить
    3 апреля 2015 11:42 Татьяна Андреевна, 3 апреля 2015 11:42

    Да, по моему мнению тут нужны строгие административные меры, одними убеждениями в этой ситуации не обойтись. Вот у меня есть предложение, у нас в городе много частных охранных структур. И вот эти компании зарабатывают на территории нашего замечательного города большие деньги, так вот, почему бы их не обязать выставить пост на ЗАГСе, и что бы они составили график, и дежурили там на безвозмездной основе во благо Железногорска. То есть, выйдет, что наверное всего один человек от конкретного ЧОПа отдежурит одну смену в неделю, как бы я считаю это не проблема.

    Ответить
    3 апреля 2015 09:50 Шимкус, 3 апреля 2015 09:50

    Вот и я говорю - непочатый край для профилактической а главное ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ работы для дружинников из ЗОЖ! Ну, никак ведь иначе русский человек не понимает, как только не через морду!

    Ответить
    2 апреля 2015 20:52 Алексей, 2 апреля 2015 20:52

    Печально всё это.. Кто-то старается делает, душу вкладывает, чтобы красиво было. Как то ловить надо тех, кто пакостит и наказывать! Да так, чтоб другим неповадно было!

    Ответить
    2 апреля 2015 18:29 Алекс, 2 апреля 2015 18:29

    Кто тут культурный народ ! Уже забыть пора , раньше приезжих меньше было свои понятия были а сейчас всё перемешалось и все на всё пофиг. Достаточно посмотреть на наш город все дороги в песке ( гравий ) и ни кто не что не делает. Вот .

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: