СТАНЬ БИЗНЕСМЕНОМ

Двое железногорцев получат по 300 тысяч рублей на открытие собственного дела

25 безработных из Красноярского края стали победителями конкурса по отбору проектов для предоставления грантов на осуществление предпринимательской деятельности. Сумма гранта в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие инвестиционной, инновационной деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории края» для каждого начинающего бизнесмена достигает 300 тыс. рублей.

Наибольшее количество проектов-победителей было представлено из Красноярска, Минусинска, Минусинского и Каратузского районов.

В конкурсе победили и два проекта из Железногорска — «Создание предприятия по индивидуальному пошиву и ремонту ортопедической обуви на заказ» и «Организация линии порошковой окраски металлических изделий». После запуска всех проектов-победителей в крае будет трудоустроено около 100 человек.

Отметим, всего на конкурс был предоставлен 131 бизнес-проект из 30 территорий региона. При отборе победителей экспертная комиссия в первую очередь учитывала эффективность проекта и его социальную значимость. 

Источник: newslab.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: