ТЭМП ИГРАЕТ ШЕКСПИРА!

Железногорский театр эстрадных миниатюр и пародий Дворца культуры дал премьеру

Показ нового спектакля состоялся 29 марта в филиале Дворца Культуры-ЗАГСа. Так театр отметил Международный день театра, представив зрителям комедию Уильяма Шекспира «Много шума из ничего».  


ТЭМП уже не в первый раз обращается к наследию великого английского драматурга. В репертуаре самодеятельного коллектива под руководством Александра Годанова – монолог Гамлета и сцены из спектакля «Укрощение строптивой». В январе этого года театр порадовал своих поклонников премьерным показом фрагментов комедии «Двенадцатая ночь». На сей раз для постановки выбрали комедию «Много шума из ничего».

Почему ТЭМП вновь и вновь отваживается «замахнуться на Вильяма нашего Шекспира»? Да потому, что в его пьесах говорится о вечных человеческих ценностях, главной из которых является любовь, которая побеждает коварство, ложь и смерть. По мнению режиссера-постановщика спектакля Людмилы Демидчик, за 400 лет с того момента, когда Шекспир писал свои пьесы, в отношениях между мужчинами и женщинами ничего не изменилось. Именно поэтому шекспировские комедии интересно ставить и играть. 

Остроумную, полную сюрпризов и розыгрышей романтическую историю о коварстве и любви для железногорской публики задорно сыграли артисты ТЭМПа: Михаил Злобин, Александр Годанов, Людмила Демидчик, Виктор Болгов, Владимир Жарков, Татьяна Лобода, Надежда Потехина, Татьяна Андриенкова, Александр Карпиков. Поскольку для постановки были выбраны отдельные сцены из спектакля, связующей нитью между эпизодами стал актерский дуэт рассказчиц, роли которых живо и органично исполнили Галина Мягкова и Марина Панфилова. Музыкальное оформление Олега Николаева и стильные декорации, выполненные художником Александрой Лимановской, придали спектаклю законченность. А красочные костюмы, предоставленные театром оперетты и изготовленные руками самих артистов, позволили зрителям на часок окунуться в эпоху шекспировских героев.

 

Новая работа ТЭМПа была тепло встречена публикой. Зрители наградили самодеятельных актеров дружными аплодисментами и от души благодарили за подаренное хорошее настроение.  

фото Марины Панфиловой


Комментарии (1)

добавить комментарий
    2 апреля 2015 22:48 Поклонник, 2 апреля 2015 22:48

    Молодцы, ТЭМП! Успехов вам всем в творчестве!!!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: