ОСТОРОЖНЕЕ НА ДОРОГАХ

ИллюстрацияНа дорогах гололедица!

Госавтоинспекция Железногорска предупреждает автолюбителей об ухудшении дорожных условий в связи с переменой погоды.

Из-за резкого понижения температуры на проезжей части образовался лед, который не виден под слоем выпавшего снега.

Не все водители, выехав на дорогу, оказались готовыми к движению в таких условиях. В утренние часы в городе произошло 8 ДТП.

В условиях ненастной погоды ухудшается коэффициент сцепления покрышек с проезжей частью. В связи с этим водителям транспортных средств необходимо максимально сконцентрировать свое внимание при движении по городским улицам, строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Автолюбителям следует избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, не пренебрегать ремнями безопасности.

Водителям, не имеющим достаточного опыта управлением автомобилем, Госавтоинспекция рекомендует отказаться от дальних поездок за город.

Особенно внимательными следует быть и пешеходам – ни в коем случае не переходить проезжую часть в неустановленном месте. При пересечении дороги на нерегулируемом пешеходном переходе убедиться, что вас пропускают.


Комментарии (2)

добавить комментарий
    26 марта 2015 19:35 Andrey, 26 марта 2015 19:35

    Да, да! Гололед, осторожно! А про ямы не слова! Немало ям в городе, чтобы обрулить которые необходимо частично заехать на соседнюю полосу или встречку! Ужас. =( Аллея, наверно, скоро вообще уйдет под землю! На въезде к ней дыры и на парковке около неё, где многие бамперами, глушителями шеркаются... В общем, очередной весенний коллапс!

    Ответить
    26 марта 2015 15:01 Грэг, 26 марта 2015 15:01

    Зато вчера по федеральному каналу Россия 24 показывали отвратительное состояние дорог в Железногорске, особенно ул. Промышленной и Транзитной, и... как обычно... "нелепые отмазки" Пешкова. И, заметьте: сегодня с утречка, сразу (!) после этой телепередачи, на Промышленной появился грейдер и начали засыпать ямы. Понимаете? Власть боится огласки! А без телепередачи и делать бы ничего не стали опять.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: