КТО УПЕР МОЕ АВТО?

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы, причастных к серии краж автотранспорта
 
В ходе следствия установлено, что в состав преступной группы входили двое железногорцев. Лидером являлся ранее судимый за аналогичные преступления молодой человек. Он определял время, а также способы хищения и реализации автомобилей. Его соучастник был непосредственным исполнителем краж. Злоумышленники находили на интернет-сайтах объявления о продаже автомобилей иностранного производства, оборудованных охранными автосигнализациями, и договаривались о встрече с продавцами. Выяснив у собственника адрес проживания и место возможной стоянки автомобиля, в ночное время они с помощью электронного устройства отключали охранную сигнализацию, взламывали замки зажигания и совершали кражу.

На похищенные автомобили молодые люди изготавливали поддельные документы и реализовывали третьим лицам. Таким образом, в период с июня 2013 года по апрель 2014 года обвиняемые похитили 27 автомобилей иностранного и отечественного производства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали участников организованной преступной группы. Им предъявлено обвинение в кражах. Кроме того, организатор привлечен к ответственности за изготовление поддельных документов и мошеннические действия. Часть похищенных автомобилей изъята и возвращена владельцам.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Комментарии (2)

добавить комментарий
    26 марта 2015 14:50 Грэг, 26 марта 2015 14:50

    Да и вообще интересно, что поймали. Обычно редко находят таких. Хорошо, что часть машин удалось вернуть, значит, где-то на какой-то заброшенной базе был отстойник, типа цеха, ангара, склада...
    А документы? Что, никто не замечал, что подделаны?

    Ответить
    25 марта 2015 22:36 Гoсть, 25 марта 2015 22:36

    При покупке (постановке на учет) авто проверяется на предмет угона. Только на 27 раз у полиции что то сошлось и смогли на них выйти???

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: