ПРИЗЫВ МОГУТ ОТМЕНИТЬ?

Призыв могут отменить?Иллюстрация

Вопрос, между прочим, не праздный. Дело в том, что военный комиссариат, который сейчас базируется в новом здании на Штефана, 8а, не готов к приему призывников. Об этом сегодня доложил главе ЗАТО Вадиму Медведеву назначенный два дня назад военком Юрий Шаповал. Призывная компания начинается 1 апреля. Более 1000 железногорских призывников получат повестки и должны будут явится в военкомат на призывную комиссии. Сегодня новый военком заявил, что помещение, где должен разместится призывной пункт, не готово к проведению обследования призывников на годность к строевой.

По словам военкома, для каждого врача, а их в комиссии минимум семь, требуется отдельный кабинет. Это не прихоть, а обязательное требование. Не может, к примеру, окулист сделать заключение, не проверив зрение призывника на специальном оборудовании. Врачу для этого необходимо большое помещение. Хирургу нужны кушетки и т. д. На сегодня готовых кабинетов три, остальные в разрушенном состоянии, сказал Юрий Шаповал. На вопрос, возможна ли отмена призыва, военком ответил отрицательно. Однако понятно, что успеть за оставшиеся две недели создать необходимые условия, физически невозможно. Как сказал Юрий Михайлович, этот вопрос он будет в срочном порядке решать на уровне краевого военкомата и выходить к градообразующим предприятиям с просьбой помочь с ремонтом.

Отметим, что именно градообразующие предприятия ГХК и ИСС помогли с ремонтом бывшему военкому Валерию Труфанову. Все возвращается на круги своя. И еще. Получается, что несмотря на уголовные дела, возбужденные против «Оборонсервиса» и ООО «Славянка», где были обнаружены миллиардные хищения, в системе обслуживания территориальных военкоматов мало что изменилось? Далеко за примером ходить не надо. В железногорском военном комиссариате кроме проблем с необорудованными, холодными помещениями до сих пор нет технички, мытьем полов в кабинетах занимаются сотрудницы организации. Стыдно за ведомство.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: