СЛАБЕЕТ, НО ЕЩЁ ОПАСЕН

Грипп сдаёт позиции, но ещё силён

С 24 февраля в Железногорске в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом введены ограничительные меры. Как они влияют на ситуацию с заболеваемостью горожан Главе ЗАТО Вадиму Медведеву накануне доложили главный врач Клинической больницы №51 Александр Ломакин и заместитель главного санитарного врача города Елена Козина.

Ситуация за минувшую неделю по гриппу стабилизировалась, превышение эпидпорога по совокупности заболеваемости населения составляет 11,4 %, говорят медики. По взрослому населению отмечен за неделю спад заболевших более чем на 30 %. Количество больных гриппом детей пока остаётся за пределами эпидпорога. Особенно много болеет малышей в возрасте до шести лет. В разных детских садах полностью закрыты из-за гриппа пять групп. Зафиксированы тяжелые случаи заболевания у детей грудничкового периода. Большое количество болеющих среди школьников от 10 до 14 лет. Самый высокий процент заболеваемости показывает школа № 95. Однако все общеобразовательные учреждения в городе работают.

Но не исключено, что за первой волной инфекции гриппа в городе может последовать вторая, предупреждают медики.

Напомним, что в городе по-прежнему действуют ограничения по ОРВИ и гриппу, и медики настоятельно рекомендуют горожанам следить за своим здоровьем и по возможности избегать массовых мероприятий в закрытых помещениях.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: