СТАРИКОВ ОБМАНЫВАЮТ!

Осторожно, новый вид мошенничества! Некая группа так называемых «юристов» предлагает пожилым людям увеличить свою нынешнюю пенсию до 30-60 тысяч рублей
За обещанную услугу жителям преклонного возраста необходимо предоставить свои персональные данные и заплатить энную сумму денег. После чего мошенники скрываются в неизвестном направлении, оставив доверчивого пенсионера ни с чем. 

Специалисты железногорского управления пенсионного фонда уже не первый раз сталкиваются со случаями подобных преступных афер. Пенсионер, накрученный до невроза своими воображаемыми «защитниками», приносит в УПФР типовое заявление, где в ультимативной форме требует предоставить ему сосбтвенные персональные данные. Номер и копию страхового свидетельства, параметры лицевого счёта, паспортные данные. Все эти сведения якобы нужны для восстановления попранной справедливости, в данном случае для увеличения получаемой пенсии в два, а то и в три раза – как обещают мошенники. Но в действительности все ваши документы и даже их копии могут быть использованы преступниками в своих грязных целях – говорит замначальника управления пенсионного фонда в Железногорске Людмила Смаль:

- Копии паспортов могут быть использованы для покупки товаров в Интернет-магазинах, либо для оформления кредитов на ваше имя в не очень надёжных банках. Такие случаи уже были зафиксированы и не раз.

Не стоит также забывать, что помимо персональных данных, вы отдаёте преступникам свои кровные. Платите, в сущности, за воздух! За пустые обещания мошенников увеличить вашу пенсию. Потому что никто, кроме правительства и специалистов пенсионного фонда на местах не может пересмотреть или индексировать вашу пенсию. Она назначается и выплачивается государством. И никакие юристы, правозащитники, да даже послы доброй воли не могут изменить федеральный закон и насчитать вам новую пенсию. Это нужно помнить, как «Отче наш» - считает Людмила Смаль.

 

Фото - http://uber.kz


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: