ИГРИЩА БЕСОВСКИЕ!


В Железногорске кощунственно надругались над религиозными чувствами верующих
Накануне Великого поста, в ночь на 23 февраля, некие молодчики безжалостно осквернили часть храмового комплекса - остановку у православного Собора.
 
Граффитисты-богохульники поиздевались "с размахом". Огромными ярко-синими буквами разрисовали все кирпичные конструкции, изуродовав общественное место до неузнаваемости! Нецензурная брань, пошлые "веселые картинки", оскорбительные надписи с религиозным подтекстом. Очевидцы были в шоке от увиденного. Бурю возмущения вызвал агрессивный ксенофобский лозунг "КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПОД НАМИ!".
 
Правоохранительные органы по-традиции не отреагировали на провокацию. Вероятно, снова не приметили. Как не заметили экстремистов-граффитистов, нагло устряпавших английскими надписями электричку Горно-химического комбината.  
 
Кстати, зампредседателя Совета депутатов Анатолий Коновалов лично увидел этот беспредел. И очень был возмущен. По его мнению, это сделали местные сектанты. Хотя по характеру "росписи" - неоязыческим знакам, символам, изображению трезубца - есть основание сделать вывод, что орудовали представители некоей экстремистски настроенной молодежной группировки.  
Настоятель храма отец Анатолий уверен:
"Тут отдает национализмом, а это - дело серьезное, особенно в закрытом городе. Этим давно должны заниматься специальные органы. А по ремонту остановки - буду обращаться в администрацию".

И это вовсе не разовая акция тупоголовых подростков-скинхедов, а спланированная провокация, направленная на разжигание религиозной розни. Скандальная история с "граффити вражды" повторилась. Прихожане Собора вспоминают: два года назад напротив Храма некие вандалы-неофашисты сделали трафарет "Нет исламизации России". Мусульманская община была возмущена до предела, в том числе, и пофигизмом властей.   

Кто же намеренно и демонстративно играет "с огнем" - с религиозными чувствами народа? Конечно, Железногорск - не Франция, но и в закрытом городе, оказывается, уже есть кому заорать "Мы - Шарли Эбдо!".
 
Галина Процкая
фото автора


Комментарии (6)

добавить комментарий
    26 февраля 2015 23:14 Пианков, 26 февраля 2015 23:14

    Кому принадлежит эта движуха - кто не с нами, тот под нами???Провел малэнкое расследование. Народ, оч интересно! Вот ссылочка http://vk.com/public41945208. Ага. Приплыли.

    Ответить
    26 февраля 2015 22:58 Ком, 26 февраля 2015 22:58

    Не удивлюсь если у этих "людей" связи с местными правоохранительными органами! Ау, полицейские вы вообще где, зарплату из наших налогов получаете, от вас вообще какая польза? Хоть бы для галочки посуетились бы, как вы это умеете..

    Ответить
    26 февраля 2015 22:46 Прихожанка храма, 26 февраля 2015 22:46

    Они не в Бога плюнули, в себя, в свои семьи... а ответ за зло им будет, не позавидуешь

    Ответить
    26 февраля 2015 22:45 Ком, 26 февраля 2015 22:45

    Да уроды просто и полиция как всегда сидит прижав жопы!

    Ответить
    26 февраля 2015 22:44 Ком, 26 февраля 2015 22:44

    Да уроды просто и полиция как всегда сидит прижав жопы!

    Ответить
    26 февраля 2015 21:43 Жанна, 26 февраля 2015 21:43

    Неужели в "трехлистниках" не видели, что творят на остановке, это же не 5ти минутное действо, не все же спали???!!! А молодчиков и породивших их особей (всё - и хорошее, и дерьмо из семьи) ждет высшее наказание, не сегодня, но скоро пусть не удивляются, что на голову упадет сосуля, подскользнутся и убьются вхлам, квартира вдруг сгорит или............

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: