ПРИХВАТИЗАЦИЯ ПОД ПРИЦЕЛОМ

Бесплатную приватизацию планируют продлить на три года 

Народные избранники предлагают передвинуть срок окончания бесплатной приватизации с 1 марта 2015 года на 1 марта 2018 года. Как пишет ТАСС, соответствующий законопроект накануне был принят в первом чтении. Ожидается, что документ будет рассмотрен в трех чтениях до конца текущего месяца. 
 
 
Как известно, 1 марта истекает срок действия федерального закона, позволяющего бесплатно приватизировать жилье. По словам начальника железногорского БТИ Владимира Кочеткова, депутами Государственной Думы предложено 5 проектов по продлению приватизации и два проекта по дачной амнистии, то есть упрощенному оформлению садов и гаражей. Какой из проектов примут парламентарии страны. скоро узнаем.   
Что касается процесса приватизации, то в отличие от Красноярска, где наблюдается ажиотаж, в Железногорске все спокойно. По словам Владимира Кочеткова, с 1 января этого года с заявлениями о желании стать собственниками жилья обратились 97 человек, это примерно 5-10 заявлений в день.  На сегодня в ЗАТО Железногорск 39900 квартир, приватизировано 90% - 36366 квартир и комнат. Остальные жилые помещения находятся в муниципальной собственности.  
 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: