ОТДАТЬ В ЧАСТНЫЕ РУКИ

Депутаты комиссии по вопросам экономики, собственности и ЖКХ разрешили приватизацию зданий Управления образования 
Одно из них - детский сад по ул. Свердлова, 49А, второе здание — склад по ул. Свердлова, 49Б, В детсаду сейчас располагается ювелирный завод, который, кстати, отчисляет серьезные налоги в городскую казну. По словам руководителя Управления образования Валерия Головкина, эти строения смело можно отдавать в частные руки:

Мы регулярно - раз в три-пять лет - комиссионно обследуем эти здания и каждый раз убеждаемся, что их возврат нецелесообразен, в том числе и потому, что там деревянные перекрытия и перегородки. Здания не соответствуют действующим санитарным нормам. Это влечет за собой большие расходы — порядка 40 млн. рублей в ценах 2007 года. Сумма равноценна тому, что нужно потратить на капремонт 29-го или 58-го детских садов. Наполняемость в этих дошкольных учреждениях 122 и 183 ребенка соответственно.  
На вопрос депутата Владимира Дубровского, а не станут ли востребованы эти здания, когда в северной части Железногорска ОАО ИСС построит два девятиэтажных общежития, Валерий Головкин заверил - мест в детсадах хватит, тем более, что по прогнозам бума рождаемости не предвидится.
 
По прогнозу на ближайшие пять лет существующая в Железногорске сеть детских дошкольных учреждений обеспечит потребности. К примеру, 1 сентября 2015 года примерно тысяча детей уйдет в школу, и столько же ребятишек из очереди придет в группы раннего развития.

Комментарии (3)

добавить комментарий
    18 февраля 2015 09:09 Гoсть, 18 февраля 2015 09:09

    Цитата: Грэг
    Валерий Головкин заверил - мест в детсадах хватит

    Вот как оказывается. Только детей до полутора лет в садики больше не берут. И если на месяц приема ребенку 1год и 4 месяца, он теряет год и пойдет только в два с половиной года, вместо полутора. А мамаша будет сидеть на подачке 60 рублей в месяц от государства.

    Ответить
    18 февраля 2015 06:38 Грэг, 18 февраля 2015 06:38

    ...К примеру, 1 сентября 2015 года примерно тысяча детей уйдет в школу, и столько же ребятишек из очереди придет в группы раннего развития...
    Очередная глупость. Ведь детсады имеют не одну возрастную группу, а несколько. То, что из старших групп уйдет тысяча детей, отнюдь не значит, что столько же мест освободится в младших группах,там мест обычно меньше, уж ему ли это не знать? А, так все-таки не знает? Ну и руководитель...

    Ответить
    18 февраля 2015 06:34 Грэг, 18 февраля 2015 06:34

    ...Мы регулярно - раз в три-пять лет - комиссионно обследуем эти здания и каждый раз убеждаемся, что их возврат нецелесообразен, в том числе и потому, что там деревянные перекрытия и перегородки...
    А что, Головкину одного раза не хватило, чтобы убедиться, что там деревянные перегородки и перекрытия? И как можно было этого не знать еще до первого обследования? Ну а уж потом, следующие "регулярные"??? Он что, думает, перегородки и перекрытия сами-собой на бетонные заменились? Глупость какую сказал.
    ...Валерий Головкин заверил - мест в детсадах хватит, тем более, что по прогнозам бума рождаемости не предвидится...
    Ну, если Головкин на свои истощенные силы опирается, делая такой прогноз... то у народа-то сил и желания еще полно, в отличие от некоторых прогнозистов...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: