АЙ ДА ЯРМАРКА!

В Железногорске прошла сельскохозяйственная ярмарка
14 февраля в ярмарочное изобилие окунулась журналист Татьяна Фирсова:
Морозное ветреное утро, а площадь у «Ракушки» полным полна народу. Сегодня здесь развернулась продовольственная ярмарка. Чего тут только не было: туеса из бересты, плетеные башмаки, деревянная утварь и, конечно, продукты – колбасы, паровая свинина из Балахты и Минино по цене 260 рублей за кг. 
Железногорцы с удовольствием приобретали свежее мясо и все, что душа хотела. Толпились за колбасами и сыром, сливочным маслом от производителя. На ярмарке был замечен и глава ЗАТО Вадим Медведев. Рядом с ним, как выяснилось, ходил по ярмарке депутат Заксобрания края и руководитель с/х предприятия ЗАО «Солгонское» Борис Мельниченко. Его хозяйство выращивает крупный рогатый скот, скоро закончат строительство завода по переработке мяса, планируют открыть молочное производство. Борис Владимирович говорит, что производить мясо без связки с торговлей нерентабельно, поэтому в Красноярске уже открыли два магазина. В Железногорск приехал по приглашению главы ЗАТО Вадима Медведева, который предлагает льготные условия для торговли качественной продукцией. По словам Бориса Мельниченко, задача его предприятия в условиях недобросовестной конкуренции сохранять истинно русские традиции качества.
 
Вадим Медведев признает, что развивать агарное направление для Железногорска нехарактерно, но им нужно заниматься. В планах засеять земли в Шиверах, Новом Пути. 
- Приглашаем в ЗАТО производителей качественных продуктов из назаровской, ужурской групп районов. Условия создадим, площади предоставим, - обещает Вадим Викторович. - Для нас важно качество продуктов, справедливая честная цена без всяких спекуляций. Если условия подходят, добро пожаловать в Железногорск.
.
фото Татьяны Фирсовой

 


 

 


 

 


 
 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    16 февраля 2015 13:37 Александр, 16 февраля 2015 13:37

    Здравствуйте! Проходил я мимо и решил заглянуть , вы извините но там цены как в магазине даже местами дороже . Подошел к мясному спрашивал цены ни кто мне толком ответить не мог хотя задал вопрос сколько стоит говядина кг. , мне как сказали 350-400 руб. я был в шоке . Не знаю как все но мне козалось ярморка должна быть дешевле .

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: