А БАБА ЯГА ПРОТИВ!

Пенсионный возраст в России будет повышен

Об этом сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. По его словам, сейчас речь идет не о том, будет ли повышен пенсионный возраст, а о том, когда это произойдет, какие механизмы и в какой последовательности будут действовать, пишет НИА-Красноярск.

Министр заявил, что вопрос повышения пенсионного возраста в России является «безвариантным». Сейчас пенсионный возраст в России составляет для женщин 55 лет, для мужчин - 60 лет. Тема повышения пенсионного возраста вновь появилась в повестке дня в контексте обсуждения пакета антикризисных мер правительства.

 



Комментарии (12)

добавить комментарий
    12 февраля 2015 23:12 Грэг, 12 февраля 2015 23:12

    Цитата: Жека
    Ну значит..еще пяток "на пенсию" поработаешь)))плюс стаж и т.п. Пенсия чуток по больше будет.

    Пенсия чуток побольше будет... Ага! Только получат ее уже мои родственники. Этот-то, козлище Улюкаев, пенсию будет иметь примерно 100 000, не меньше, да и жизни себе намерял... лет 150.

    Ответить
    12 февраля 2015 23:10 Грэг, 12 февраля 2015 23:10

    Цитата: Жека
    Хех!!! депозитный в банке и пенсионные накопления(из которых формируется пенсия)вообще то разные вещи.

    Я к примеру просто, что если бы тебе что-то обещанное немалой суммой лет на пять отодвинули от назначенного срока. Заняли у тебя денег. Подошел срок, а тебе говорят: Извини, братан, через 5 (!) лет отдадим.

    Ответить
    12 февраля 2015 05:29 Жека, 12 февраля 2015 05:29

    Цитата: Грэг
    представь себе - ты держал вклад на депозите, пришел срок, а тебе говорят: через 5 лет получите.

    Хех!!! депозитный в банке и пенсионные накопления(из которых формируется пенсия)вообще то разные вещи.
    Цитата: Грэг
    предприятия отчисляют 1% на пенсионное, и теперь отодвинут, к примеру, на 5 лет.

    Ну значит..еще пяток "на пенсию" поработаешь)))плюс стаж и т.п. Пенсия чуток по больше будет.
    ...Кстати а работающим пенсионерам предприятия так же продолжает в пенсионный отчислять?(как то раньше не интересовал меня этот вопрос!?) belay smile

    Ответить
    11 февраля 2015 23:15 Грэг, 11 февраля 2015 23:15

    Жэка, так ведь вот смотри: предприятия отчисляют 1% на пенсионное, и теперь отодвинут, к примеру, на 5 лет. Теперь представь себе - ты держал вклад на депозите, пришел срок, а тебе говорят: через 5 лет получите. Как бы ты к этому отнесся?
    Опять родное правительство нас, как уже не раз в 89, 91, 94, 98 и т.д. пытается обмануть (кинуть на деньги). Ну разве это нормально? А потом два президента сделают вид, что это без них провернули. Электрички, понимаешь, немедленно вернуть! А пенсии отобрать?
    За таких президентов мне стыдно было бы, если коснулось бы в разговоре с зарубежными друзьями.
    А работу пенсионеры ищут... хотят детям помочь квартиру купить, внукам вырасти достойно... Пенсионеры, скольких я знаю, все о близких беспокоятся, не о себе. Так что... не токмя окромя кожи своея.

    Ответить
    11 февраля 2015 21:12 Жека, 11 февраля 2015 21:12

    Я же говорю..можно до бесконечности спорить и что то доказывать. belay
    Цитата: Грэг
    Ты бы взял на работу работника в 60 лет? Который по больничкам бегает каждый день - через день, да за сердце хватается, чуть что тяжелее стакана поднял???

    Так вот в том то все и дело, что нет. Но люди то ведь все равно идут и устравиваются на работу...и не только из за мизерной пенсии и т.п.Я знаю пенсионеров с достойной пенсией и не бедствуют особо то.,но ведь все равно где то но работают. Минталитет у нас,у русских такой.....)))"хлеба не надо,а работу давай"----знакомый лозунг???? Вот от туда это все в нас,из коммунистических идей все это,почти 60 лет нас этим "кормили". Человек больше недели,ну максимум месяц сидит дома на пенсии..а потом идет искать работу.Скажи еще это не так! А про переквалификацию..я написал для нытиков в 5-6-8-10000 тыс.зарплаты и к теме про пенсию ни как это не относится.Хотя...,на формирование пенсии это относится))))

    Ответить
    11 февраля 2015 14:40 Грэг, 11 февраля 2015 14:40

    Цитата: Жека
    Если ваша профессия стала не актуальной и вы потеряли работу,кто вам мешает пройти переквалификацию или выучится на другую профессию и опять же идти работать туда где з.п.достойная???
    От того что вы сидите на пятой точке на диване перед компом или телевизором и обвиняете весь "земной шар" в своей мизерной зарплате ни чего не изменится.

    Жэка, перебарщиваешь.
    1. Работник, в случае сокращения, может уйти на пенсию, или хотя бы дотянуть до нее, если больше ему негде работать.
    2. Переквалификация? В 60 лет??? Да ты стукнулся о лобовое стекло сильно. Уже и память, и силы не те.
    3. Ты бы взял на работу работника в 60 лет? Который по больничкам бегает каждый день - через день, да за сердце хватается, чуть что тяжелее стакана поднял???
    4. Далеко не каждый хочет работать после 60. Устраиваются на работу те, кто там и раньше штаны протирал, да бумажки перекладывал. На физический труд желающих не больно-то найдется в таком возрасте.
    5. Право человека, отдавшего больше 40 лет труду на благо страны - отдых. И это право у него хотят отнять. А может, Улюкаеву, конечно, бумажки-то перекладывать можно и до 90 лет, если под машину случайно не попадет.
    6. Когда минэкономразвития хочет съэкномить, то в 99% случаев это попросту означает - ОГРАБИТЬ НАСЕЛЕНИЕ СТРАНЫ. Не заметил этого?
    7. Еще не каждый доживет до большего возраста. У меня на работе человек, водитель, вышел в отпуск, с последующим выходом на пенсию. Ни дня не отдохнул - помер в первый день отпуска-пенсии. И что? Минэкономразвития надеется, что побольше умрет, не дожив до пенсии - меньше платить? А заодно и скрыть потери денег пенсионного фонда.

    Ответить
    11 февраля 2015 13:00 Жека, 11 февраля 2015 13:00

    Цитата: Горожaнин
    Говорить получают деньги и та и там - кощунство.

    Да мне то по барабану..хоть на десяти работах работайте)))
    Цитата: Горожaнин
    Попробуй прожить на 10 тысяч. Может быть получится, посмотришь насколько приятно.

    Эту тему можно "мусолить" до бесконечности и под разными "углами" точки зрения.
    Кто на что и как учился,(в свое время)такую з.п. и имеет. Если вы квалифицированный специалист то и работать устраиваетесь естественно в ту организацию где ваша профессия востребована и з.п. приличная.Если ваша профессия стала не актуальной и вы потеряли работу,кто вам мешает пройти переквалификацию или выучится на другую профессию и опять же идти работать туда где з.п.достойная???
    От того что вы сидите на пятой точке на диване перед компом или телевизором и обвиняете весь "земной шар" в своей мизерной зарплате ни чего не изменится.

    Ответить
    11 февраля 2015 09:14 Горожaнин, 11 февраля 2015 09:14

    Цитата: Жека
    Статистика показывает(и это факт)после выхода на пенсию,в 60 лет, основная масса людей продолжает работать на том же месте или устраивается на другое,позволяющее здоровье,место работы и при этом получать деньги и там и там.

    По твоему от хорошей жизни устраиваются? Типа жадные, денег хотят? Попробуй прожить на 10 тысяч. Может быть получится, посмотришь насколько приятно. А они не месяц так живут. При таком бюджете им, как правило, нужно покупать лекарства. Жизнь подкидывает нежданчики в виде поломки телевизора или стиралки и прочие не хилые и незапланированные траты. Получают и откладывают или делают покупки потому что понимают, потом до гробовой доски перспектив нет. Говорить получают деньги и та и там - кощунство.

    Ответить
    11 февраля 2015 06:05 Жека, 11 февраля 2015 06:05

    Цитата: Статус
    Ну что, где эти голосовавшие за Едро, Путина, Толоконского и варяга В.В. Медведева? хавайте свою стабильность! хавайте лопатой! Только нас, нас то вы зачем окунули в это дерьмо?

    Хватит уже визжать как баба истеричная..задалбал уже!!!!! Статистика показывает(и это факт)после выхода на пенсию,в 60 лет, основная масса людей продолжает работать на том же месте или устраивается на другое,позволяющее здоровье,место работы и при этом получать деньги и там и там.На самом то деле вас больше волнует...то,что после повышения п.возраста..скажем так в 70 лет вам будет уже проблемно устроится куда то на работу акромя как дворни ком или сторожем(будучи уже на пенсии)...... вот и все!!!!

    Ответить
    10 февраля 2015 23:21 Гость, 10 февраля 2015 23:21

    Цитата: Статус
    Ну что, где эти голосовавшие за Едро, Путина, Толоконского и варяга В.В. Медведева? хавайте свою стабильность! хавайте лопатой! Только нас, нас то вы зачем окунули в это дерьмо?

    Интересно все такие умные и правильные Вас поставить надо и посмотреть что бы вы сделали а потом обсудить но увы этого не когда не сбудется по этому хаить всех можно , а вот кого больше та не кого .

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше