КУРИНЫЕ КИОСКИ ВНЕ ЗАКОНА

Киоски «Сибирской губернии» в поселках Тартат и Подгорный установлены незаконно

 

Комиссия Земельного комитета не обнаружила разрешительных документов на аренду участков под торговые павильоны. А это значит, что предприниматель известной куриной марки поставил их самовольно, без согласований с муниципальной властью.

Напомним, впервые сине-жёлтые павильоны появились ещё в конце прошлого года в Красноярске. Позже их установили и в посёлках ЗАТО. Причём красноярцы выяснили, что ранее киоски использовались для перевозки крайне токсичного вещества – цианида натрия. Сельчане, прознав о «ядовитой подноготной», стали обходить стороной тоннары «Сибирской губернии». Нашлись даже смельчаки, которые в знак протеста облили киоски супом, а затем и фекалиями. Другие - отбросили в сторону эмоции и обратились к руководителю Управления поселковыми территориями Виктории Ишимниковой. Кто, когда и по какому праву установил в посёлках сомнительные контейнеры? Виктория Викторовна сделала запрос в Управление имуществом землепользования и землеустройства города. 

И.о. директора учреждения Ирина Лукина: 

- Комиссия установила, что киоски «Сибирской губернии» установлены незаконно. Это земля муниципалитета и в аренду никому не сдавалась. Были составлены соответствующие акты и сделаны запросы в УМВД для выяснения, кто конкретно установил эти павильоны, кому они принадлежат. Это должна выяснить полиция, чтобы собственника торговых точек привлечь к административной ответственности. 

Однако пока полиция занимается выяснением всех обстоятельств, киоски продолжают торговать курицей. У земельного комитета нет полномочий закрывать «незаконные» павильоны. Жителям остаётся только «голосовать рублем» и не покупать курицу сомнительного качества. Ведь может статься, что за отсутствием разрешения на аренду стоит ещё и отсутствие сертификатов на продукцию, а также документов на торговлю в этих киосках. 

автор: Катерина Добреля

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    6 февраля 2015 22:44 Грэг, 6 февраля 2015 22:44

    Больше месяца выясняли, целой КОМИССИЕЙ, что киоски установлены незаконно. Был бы порядок в документации, или нормальная была бы организация документации, это можно было бы выяснить за час, от силы.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: