ПОДАРКИ ЮБИЛЯРУ

В этом году посёлок Додоново отмечает 330-летний юбилей 

Там уже стартовали праздничные мероприятия. 1 февраля, в воскресенье, в клубе «Росинка» прошло первое торжественное собрание «Навстречу юбилею».

А первым подарком для жителей Додоново стал календарь, выпущенный специально к юбилею партией «Единая Россия». На торжественном мероприятии его презентовал заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО Анатолий Коновалов.

Жителей посёлка поздравили заместитель главы администрации Юрий Латушкин, руководитель Управления поселковыми территориями Виктория Ишимникова и председатель Совета ветеранов Анна Бурыкина.

Кстати, в этом году Совет ветеранов в рамках проекта «Мой двор – моя забота» выделяет средства для оформления праздничной клумбы в Додоново и для проведения конкурса на лучший палисадник.

Почётными гостями праздника стали также краевед Виктор Аференко и ветеран посёлка Валентина Шаповалова. Датой основания посёлка считается 10 августа 1685 года. Додоново входит в муниципальное образование города и является одним из старейших поселений района, откуда началось строительство Железногорска.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: