НАДО ЖИТЬ ЭКОНОМНО

Жилье эконом класса построят в Железногорске

О том, что в Железногорске может появиться жилье эконом класса, впервые озвучил глава ЗАТО Вадим Медведев на расширенном совещании с руководителями предприятий, организаций и учреждений. Так вот такое жилье муниципальные власти собираются строить по программе «Жилье для российской семьи», в которую успешно вошел Железногорск. Адрес будущего девятиэтажного дома уже определен - проспект Ленинградский, 22. Площадь выделенного для этого земельного участка составит более 25 тысяч квадратных метров. Будущий застройщик, которого еще надо определить, имеет право менять проект по собственному усмотрению. Стоимость квадратного метра в квартирах эконом класса предварительно составит - 35 000 за м2. Но к моменту строительства эта стоимость наверняка возрастет. Она будет приравнена к средней стоимости за 1 м2 по региону,которая будет действовать на момент заключения договоров. 

"Потенциальные покупатели смогут получить кредиты, кстати, под разумные проценты. После формирования очереди определят застройщика дома",- пояснил главный архитектор Администрации ЗАТО г. Железногорск Сергей Добролюбов.
Списки граждан, имеющих право на приобретение жилья в рамках программы, сформируют органы местного самоуправления. Строительство планируют начать в конце 2015 года. Срок сдачи многоэтажки 2017 год.Категории граждан имеющих право на жилье эконом класса можно посмотреть на сайте Министерства и архитектуры Красноярского края

Комментарии (1)

добавить комментарий
    21 мая 2015 00:33 Елена, 21 мая 2015 00:33

    Сможет ли моя семья, участвующая в этой программе, выбрать планировку и количество комнат? Хотелось бы 4-комнатную квартиру, т.к. у меня двое взрослых детей - сын и дочь.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: