ЕШЬ - НЕ ХОЧУ

Безопасна ли продукция  «Сибирской губернии» из уличных контейнеров, которые недавно установили в Подгорном? 

Мы уже сообщали, что в Красноярске курица марки «Сибирская губерния» продаётся из контейнеров, в которых перевозили ядовитое вещество цианид натрия. Сразу после выхода радиопрограммы, в нашу редакцию позвонила жительница Подгорного и сообщила, что на улице Лесной, в районе магазина «Енисей», а также на въезде в посёлок установили два подобных контейнера. Сегодня утром мы съездили на место и посмотрели, что это за торговые павильоны. Внешне контейнеры сильно напоминают те, что разместили на своих страничках в соцсетях красноярцы. 

Мы отогнули рекламный баннер, которым был заклеен один из торговых павильонов. Под ярким плакатом оказалась рифлёная металлическая обшивка по типу стенки ж/д контейнера, но никаких надписей о грузах, которые предположительно контактировали с ней, не было. Только крупные белые иероглифы, скорее всего, китайские. Однако это не значит, что павильоны, из которых продают пищевую продукцию, безопасны для покупателей и продавцов. Жительница Подгорного Нина Фёдоровна сообщила, что сельчане пока опасаются приобретать мясо и яйца из новых павильонов:

- Подозрения у людей действительно серьёзные. Если уж в Красноярске тут и там стали появляться подобные «ядовитые» контейнеры, то, что говорить про наш маленький посёлок! Поэтому мы ждём, когда журналисты проверят эту информацию, всё разузнают и оповестят нас. 

Безопасны ли контейнеры, из которых продают курицу? Об этом можно судить только на основе разрешительной торговой документации.

Надеемся получить эти сведения в ближайшее время и сообщить вам о реальном положении дел.

 



 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: