В БУДУЩЕЕ С ОПТИМИЗМОМ

Железногорск в 2015 году подал заявку в программу строительства жилья эконом класса

По словам главы ЗАТО Вадима Медведева, если все получится, то уже в этом году в 5 микрорайоне будет подготовлена площадка для строительства домов эконом класса. В жилых домах этой серии стоимость квадратного метра будет составлять 30 тысяч рублей, субсидии можно будет взять под 15% годовых. Запланировано по словам главы ЗАТО более 10 тыс. кв. м жилья. Как сказал Вадим Медведев, заявку Железногорск уже подал и она одобрена на уровне правительства края. 

- Очень хотелось бы, чтобы возможность улучшить жилищные условия или получить собственную квартиру появилась у представителей муниципального сектора, учреждений, организаций различной формы собственности. В этом году мы сдвинем с мертвой точки строительство общежитий ОАО ИСС в северной части города. Об этом мы разговаривали с Николаем Алексеевичем Тестоедовым, который подтвердил выделение финансирования на этот проект. Он позволит распределить жилье внутри Железногорска и положительно скажется на снижении стоимости арендных ставок в съемных квартирах.  

Для руководства города крайне важно, чтобы Железногорск оставался привлекательной территорий, где люди могут получить не только интересную работу, но решить вопросы с детскими садами, школой, медицинским обслуживанием и жильем. 
 
Татьяна Фирсова

Комментарии (1)

добавить комментарий
    21 января 2015 16:26 Александр, 21 января 2015 16:26

    Всё это хорошо что в 5 микрорайоне . Но так же можно было и рассматривать и старая черта где дома деревянные , за место них можно было тоже возвести двух - трёх этажные строения .Рассмотрите этот вариант потому что всё равно рано или поздно придется это сделать .

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: