КАПРЕМОНТНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ

Депутаты будут пересматривать закон о капитальном ремонте
Причем как на федеральном уровне, так и на краевом. Такая информация появилась на сайте «ГиГ» со ссылкой на телекомпанию ТВК. Журналисты телекомпании сообщили, что депутаты Законодательного Собрания обещали рассмотреть обращение жителей и Новостей ТВК по вопросу капремонта на следующей неделе. Еще в 2014 году журналисты отнесли документ с подписями более полутора тысяч человек председателю профильного комитета краевого парламента Анатолию Матюшенко с просьбой внести изменения в действующий порядок оплаты. 
Красноярцы не согласны с тарифом, с тем, что деньги, которые они платят за электроэнергию, перечисляют на счет регионального оператора капитального ремонта, а перейти на спецсчет дома можно только через два года. Люди не верят, что их дом через 30 лет отремонтируют, а деньги не исчезнут, как накопительная часть пенсии. А в Госдуме на этой неделе от  краевых журналистов узнали, что в Красноярске «Энергосбыт» может самостоятельно списывать деньги за электроэнергию в пользу капитального ремонта. И удивились.
Депутат Госдумы Павел Качкаев назвал это неверным. Между тем Новости ТВК выяснили, что краевой депутат Анатолий Матюшенко, который активно поддерживает закон о капремонте, сам, похоже, платить за него не будет. Судя по декларации о доходах председателя комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения Законодательного Собрания края, в 2013-ом году квартиры у депутата Матюшенко в собственности не было. Он владеет только лишь гаражом площадью 30 квадратов.

Комментарии (1)

добавить комментарий
    23 января 2015 01:27 Грэг, 23 января 2015 01:27

    Этот самый Матюшенко уже в третий раз, кажется, подставляет народ под свои бредовые идеи.
    Да и вообще связь счетов за электричество и капремонтов абсурдна и противозаконна. Связали бы плату за детсады с транспортным налогом - такая же чушь.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: