ЛЕГКОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ

Федеральные дотации в 2015 году сократятся на 10% 

В денежном выражение — это 100 млн. рублей. Такое решение уже принято на уровне правительства РФ.

В результате чего Железногорск должен «ужать» финансирование, запланированное, в частности, на текущие и капитальные ремонты. К тому же, по заявлению губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, на 5% необходимо сократить количество служащих. Об этом сказал сегодня глава ЗАТО Вадим Медведев на расширенном совещании руководителей предприятий, организаций и учреждений города. 

Глава территории подробно остановился не только на вызовах, которые нас ждут в наступившем 2015 году, обозначил текущие задачи, но и определил приоритетные направления. К текущим Вадим Медведев отнес: регулирование цен на продукты в розничных сетях, контроль рынка труда, своевременность выплаты пенсий.

]Уровень безработицы на сегодня составляет 0,68 %. Статус безработного имеют 370 человек, ЦЗН предлагает 980 вакансий. Пенсионное обеспечение прошлого года — 5 млрд. рублей, при этом собираемость на территории 84-85% от необходимых средств.

- Тем не менее, выполнение планов — крайне важная задача, - сказал Вадим Медведев. - В 2015 году нам не следует рассчитывать на увеличение государственной поддержки. Скорее всего, мы получим сокращение бюджетного финансирования. Поэтому здесь очень важна инициатива и на уровне руководителей учреждений и коллективов, отраслей и администрации. У нас открыта дорога по грантовым программам, нужно активно взаимодействовать с Госкорпорациями, и Росатом таким партнером является. Следует активно использовать целевые программы. Наши заявки надо нести руками и ногами, добиваться, чтобы мы получали конкретный финансовый результат в пользу Железногорска.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: