ЯДОВИТАЯ КУРИЦА

Красноярцы обеспокоены продажей курицы из контейнеров с цианидом натрия 

Шокирующую новость разместила на своей страничке в соцсетях известная красноярская журналистка и детский писатель Дарья Мосунова: 

«У нас на Взлетке, напротив, поставили контейнер, облепили баннерами «Сибирская губерния» и стали продавать курицу. Часть плаката оторвало ветром, и жители смогли прочесть, что под ним написано: «Натрия цианид. Другими грузами не загружать». 

Получается, сначала в контейнере перевозили яд, а потом из него же продавали курочку. По словам журналистки, даже сами продавцы, торгующие в данных контейнерах, обеспокоены тем фактом, что в них перевозился цианид натрия. В комментариях к сообщению журналистки интернет-пользователи отмечают, что впервые торговые павильоны «Сибирской губернии», сделанные из железнодорожных контейнеров, стали появляться в конце декабря. По этому факту Роспотребнадзор пообещал организовать внеплановую проверку.  

Что касается Железногорска, то в городе есть магазины известной «куриной» компании. Но они расположены в стационарных торговых точках. Продажа курицы из ж/д контейнеров на улицах пока замечена не была. Но буквально сегодня нам позвонила жительница Подгорного и сообщила, что на улице Лесной, в районе магазина «Енисей», установили два подобных контейнера. В ближайшее время мы узнаем, что это за торговые павильоны.



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: