НЕ ХОТИМ ПЛАТИТЬ ЗА КАПРЕМОНТ!

Краевая прокуратура заинтересовалась процедурой оплаты капремонта


Надзорный орган Красноярского края проверит процедуру взимания взносов на капитальный ремонт в связи с многочисленными жалобами собственников квартир, сообщают новости майл.ру. Специалисты ведомства установили, что платежные документы за взносы составлены с нарушениями закона — в них отсутствуют сведения о номере банковского счета и реквизиты регионального оператора. Многие жильцы не получили платежный документ своевременно. Кроме того, прокуратура проверит законность деления одного платежа на две составляющие - за электричество и капремонт.
В «Красноярскэнергосбыте», ошибки и задержки объяснили сжатыми сроками, которые отводятся государством на обработку данных и доставку квитанций населению. В связи с изменением формы и содержания квитанции, из платежки пропали контактные телефоны организации, а также не были размещены реквизиты Регионального фонда капитального ремонта. В квитанциях за декабрь, которые уже разосланы жителям края, все недочеты устранены, — утверждают в «Красноярскэнергосбыте».

Напомним, что ОАО «Красноярскэнергосбыт» - платежный агент «Региональногой фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Красноярском крае» в 56 муниципальных округах и районах Красноярского края из 61. 

 

Источник http://news.mail.ru


Комментарии (1)

добавить комментарий
    10 февраля 2015 17:27 Владимир, 10 февраля 2015 17:27

    Энергосбыт устранил нарушения и выполнил предписания прокуратуры. В новых платежках ремонт вынесли отдельно от электричества, но для оплаты написан по прежнему счет электричества. Но по факту уже можно платить на отдельный счет ремонта. В б-те сбербанка - платежи, энергосбыт, оплата за жкх. Теперь там проходит счет кап ремонта, принимает оплату и на чеке конкретно написано. Оплата за кап ремонт, адрес такой то.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: