Сотрудничество продолжается...

Ветераны и сотрудники космической фирмы Железногорска - ОАО "Информационные спутниковые системы" посетили Горно-химический комбинат.

Интерес друг к другу у работников космического и атомного предприятий Железногорска огромный, но редко кому удавалось посетить промышленные объекты соседей. Теперь положено начало сотрудничеству двух градообразующих предприятий и в этом направлении.

Ветеранов космической фирмы приветствовал генеральный директор ГХК Пётр Гаврилов. Общение происходило в режиме диалога, и многие вопросы касались темы предстоящей остановки реактора АДЭ-2. В беседе ярко проявилось сожаление сотрудников и ветеранов Решетнёвской фирмы по поводу того, что городу, взамен атомного, предстоит перейти на угольное отопление.

Гости побывали на строительстве "сухого" хранилища, посетили "мокрое" хранилище ОЯТ, завод полупроводникового кремния и тоннель под Енисеем.

Исторически космос и атом в нашей стране составляют единый оборонный комплекс, который называют "ядерный щит". Советские учёные и инженеры создали мощное ядерное оружие и средства доставки. Сегодня человечество находится уже на другом уровне, и может статься так, что содружество атомных и космических технологий, откроет людям новые горизонты мирного развития.

Представители ГХК получили приглашение посетить "ИСС" им.Решетнёва с ответным визитом. Сотрудничество будет продолжено.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    11 февраля 2009 14:13 **, 11 февраля 2009 14:13

    А еще у работников ИСС "интерес" в плане зарплаты работников ГХК. А то больно хорошо разняться зарплаты. И если в цехах ИСС начинают платить нормально, то в КБ гораздо хуже. Это как если бы люди придумывающие телевизор, получали меньше чем те, что потом придумку из существующих деталей соберет. Никто не спорит, что собрать тяжело и трудоемко, жаль что у нас считается что придумать легко smile

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: