ПРИВАТИЗАЦИЯ ФИНИШИРУЕТ

Окончание срока приватизации наступает 1 марта 2015 года
 
Всем, кто имеет намерение стать собственником своего жилья, нужно поторопиться. Процесс получения жилья в собственность в Железногорске идет без ажиотажа, но поток желающих приватизировать квартиры за два месяца до окончания 2014 года все же увеличился - рассказал руководитель БТИ Владимир Кочетков.

- В ноябре-декабре прошлого года мы наблюдали увеличение потока горожан, приходящих на приватизацию. Если в течение года приходило в среднем 15-20 человек в месяц, то в ноябре — 31 железногорец заявил о своем желании стать собственником квартиры, в декабре поступило 71 заявление. О том, что готовятся документы по продлению сроков приватизации, информации нет. К примеру в 2013 году, в начале января уже появился законопроект о возможном продлении сроков. Сейчас — тишина.

Отметим, что оформление передачи жилья в собственность происходит в течение 2 месяцев, поэтому следует поспешить. Во всяком случае до 1 марта нужно уведомить БТИ о своем желании приватизировать квартиру и подать заявление. Но можно оставить все как есть. У тех, кто не стал до 1 марта нынешнего года собственником жилья, остается право на проживание, прописывать родственников, а вот передавать его по наследству или продать уже будет невозможно.

На сегодня в Железногорске 36266 приватизированных квартир, из них 860 комнат, всего жилой фонд насчитывает порядка 40 тысяч. По словам руководителя БТИ Владимира Кочеткова, даже при большом наплыве желающих приватизировать квартиры, его ведомство справится.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: