ШКОЛЬНИКИ ТЯНУТ С ВЫБОРОМ ЕГЭ

Железногорских одиннадцатиклассников торопят с выбором дисциплин для сдачи ЕГЭ

 

В этом году изменится порядок прохождения итоговой аттестации выпускников. Сроки выбора дисциплин для сдачи ЕГЭ сместятся на месяц. Если раньше старшеклассники могли подавать заявления до 1 марта, то теперь – только до 1 февраля, - рассказала главный специалист отдела образования администрации Ирина Дерышева:

 

- Со дня на день мы ждём утверждения нового порядка проведения ЕГЭ. И эти изменения касаются, прежде всего, 11-классников. В отличие от них, выпускникам прошлых лет закон даёт право, подавать заявление не позднее двух недель до начала экзаменов. Ещё хочу обратить внимание, что отныне период сдачи ЕГЭ будет один: конец мая – начало июня. Так называемой «второй волны» уже не будет. Учитывайте это при подаче заявлений для прохождения экзаменов.

 

Напомним, итоговая аттестация предусмотрена по 14 дисциплинам: русский язык и математика являются обязательными, еще несколько предметов школьники выберут самостоятельно, их количество не ограничено. Если старшеклассники еще не определились, какие из необязательных дисциплин они будут сдавать, то нужно поторопиться. 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: