ШЕКСПИР, КОЗА И КЛЮКВА

Театр эстрадных миниатюр и пародий Дворца культуры встретил Новый 2015 год премьерой

 

 

У ТЭМПа есть традиция: каждый Новый год актёры самодеятельного театрального коллектива… нет, не ходят в баню, как герои «Иронии судьбы», а собираются на праздничный «капустник» - с шутками, сценками, песнями и танцами. Этот праздник юмора проходит в четвёртый день Нового года и носит весёлое название «Клюква» - Клуб любителей юмора. В этом году главной «клюквенной» начинкой «капустника» стала новая постановка – отрывок из спектакля Шекспира «12-я ночь». 

 

Это уже не первое обращение ТЭМПовцев к наследию великого английского драматурга. В репертуаре театрального коллектива под руководством Александра Годанова – монолог Гамлета и сцены из спектакля «Укрощение строптивой». На этот раз, «замахнувшись на Вильяма нашего Шекспира», ТЭПМовцы выбрали фрагмент из известной шекспировской пьесы «12-я ночь». Перед режиссёром-постановщиком отрывка Людмилой Демидчик стояла непростая задача: найти нестандартную подачу материала, хорошо известного зрителям по одноимённому художественному фильму, и это ей удалось. 

 

Для постановки была выбрана сцена знакомства Виолы, переодетой в мужское платье, с красавицей-графиней Оливией, которая, не подозревая обмана, влюбляется в юного посланца графа Орсино. Главные роли исполнили артисты ТЭМПа: Татьяна Лобода дебютировала в роли Виолы, журналист и поэт Марина Панфилова предстала в образе Оливии, а в роли Мальволио блеснул комическим талантом поэт, актёр и художник Виктор Болгов.  

 

Премьера сцены из спектакля «12-я ночь» состоялась в филиале ДК - ЗАГСе, а первыми зрителями новой постановки стали представители творческой элиты Железногорска: поэты, писатели, актёры ТЭМПа и поклонники их талантов. Гости праздника тепло приняли премьеру и наградили её участников горячими аплодисментами. 

 

Ну, а поскольку 2015 год по Восточному календарю будет Годом Козы, этому животному был посвящён весь «капустник». Творческий актив ТЭМПа - Людмила Демидчик, Галина Мягкова и Надежда Потехина весь вечер развлекали публику сказками, сценками, песнями, розыгрышами и весёлыми конкурсами. В роли символа года - Козы произвела фурор Марина Панфилова, в собственноручно изготовленном маскарадном костюме. Какой Новый год без Деда Мороза и Снегурочки? Роли главных новогодних персонажей непринуждённо сыграли Александр Годанов и Татьяна Лобода. Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Что ж, есть все основания надеяться, что 2015 год будет для ТЭМПа плодотворным, ярким и творческим! 

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: