"ЭРА-ГЛОНАСС" ВВЕДЕНА

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании акционерного общества "ГЛОНАСС"
 
Правительство России создало акционерное общество "ГЛОНАСС", которое будет внедрять одноименную систему спутниковой навигации в самые разные области повседневной жизни и экономики. Об этом говорится в распоряжении, которое подписал Дмитрий Медведев. Документ опубликован на официальном сайте правительства.

Новое акционерное общество будет государственным - 100 процентов его акций находятся в федеральной собственности. В распоряжении описаны основные направления деятельности общества, связанные с обеспечением развития системы "ЭРА-ГЛОНАСС".

Речь идет об использовании и развитии технологической инфраструктуры этой системы в интересах государственных и других информационных систем, о создании новых технологий гражданского назначения с использованием возможностей системы, о расширении качества и количества предоставляемых услуг. А также о внедрении навигационно-информационных технологий и систем в различные области повседневной жизни и экономики.

Напомним, что Глобальная Навигационная Спутниковая Система разработана по заказу Министерства обороны СССР. Основой системы являются 24 спутника, движущиеся над поверхностью Земли в 3-х орбитальных плоскостях. 

Как заявил недавно начальник военно-топографического управления Генштаба Сергей Козлов, к 2020 году вооруженные силы должны быть полностью обеспечены современной аппаратурой спутниковой навигации.

Источник: Российская газета
 




Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: