МОЛОДЫЕ ДАРОВАНИЯ

Лучших журналистов из школьных СМИ наградили в Железногорске
 

На суд жюри участники вынесли видеоролики, газетные статьи и фотографии.  По словам организаторов, цель конкурсных испытаний - создание единого информационного пространства для молодёжи на территории ЗАТО, поддержка и поощрение начинающих авторов, а также школьных СМИ, освещающих молодёжные темы.

 

Торжественная церемония награждения состоялась  в редакции газеты «Город и горожане», после чего ребятам рассказали и показали, как работают журналисты «ГИГа». В минувший четверг здесь подвели итоги сразу двух конкурсов - молодежных СМИ  и социальных видеороликов. В них участвовали практические все общеобразовательные учреждения, в которых есть школьные редакции.  Организатор конкурса -  Молодёжный центр. Партнёрами выступили отдел общественных связей администрации, редакция «Свежего телевидения и радио, газета «Город и горожане».

 

Гран-при конкурса на лучший социальный ролик получила работа «Мир» на тему «Отношение к ветеранам Великой Отечественной войны» (см.видео). Авторы ролика — Мария Евтеева и Дмитрий Сахно из  видеостудии «Школьный дом» лицея 103 «Гармония». В конкурсе на лучшую газету,  журнал и телепрограмму первое место также у 103 лицея. В номинации «Лучшая публикация на молодежную тему» победила Анастасия Авраменко из 96 гимназии со статьей «Будущего нет?» Автор лучшей фотографии — Василина Гетя (Школа космонавтики). Лучшим наставником признали преподавателя 102 лицея Галину Шатилову.

 

 

 


 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: