МИШКА ВЕРНУЛСЯ!

Косолапый любимец всех железногорских малышей вновь «взошёл» на свой постамент напротив центрального рынка
 

Сотрудники Комбината благоустройства установили ландшафтную фигуру сегодня утром. 

Напомним, символ города чуть больше месяца назад увезли на реставрацию. Металлический остов мишки от влияния времени и сырости осел и проржавел. Работники КБУ провели бережную операцию по замене «скелета» медведя. Теперь обновлённый хозяин тайги будет «охранять город» ещё не менее пяти лет, до следующей реставрации, - говорит начальник цеха благоустройства и озеленения КБУ Нина Храмова.


Возвращения мишки с особой надеждой ждали все местные малыши. Ведь он не только встречает и провожает дошколят до садика и в поликлинику. Косолапый, оказывается, ещё и желания умеет исполнять! 

По традиции в канун главного праздника года ребятня кладёт под когтистую лапу записки с пожеланиями для Деда Мороза. Часть из них находчивые родители стараются выполнить сами, другую часть, небольшие презенты и подарки к Новому году, покупают работники КБУ. И подкладывают в канун торжества под дверь «автору записочки». Главное, чтобы в письме был обратный адрес получателя.


Причём, к медвежьей помощи обращаются не только маленькие жители города, но и вполне состоявшиеся железногорцы. Нина Храмова с улыбкой вспоминает тот случай, когда под лапой бурого она обнаружила записку молодого человека, который просил у мишки хорошую жену и благополучия. Может под Новый год волшебным образом исполняются и такие романтические желания?

С наступающим! :-)

 

 

 
 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: