НУЖНА ЛЮДЯМ

Полувековой юбилей отметила 18 декабря железногорская коррекционная школа-интернат 8-го вида

Это образовательное учреждение больше известно в Железногорске под своим старым названием - 179 школа.  Она была создана решением Исполнительного комитета Городского Совета депутатов  в 1964 году.  До этого, пока не было отдельного здания на Свердлова, 63,   специальные классы для детей с ограниченными возможностями находились при 101 школе.

Сейчас в краевом коррекционном  образовательном учреждении 167 ребят, из которых 45  -  дети-инвалиды. Как говорит директор школы Евгения Горячкина, ученики занимаются по адаптированной образовательной программе. Освоить ее помогают 46 педагогов: учителя-дефектологи, логопеды, психологи.  Широко распространена и практика так называемого тьютерства — индивидуального образовательного сопровождения детей. 

Поздравить школу с праздником пришли представители власти, образования и учреждений города.

 

Заведующая сектором образовательных программ МВЦ Татьяна Сергеева: «Со школой мы сотрудничаем с первого года основания музея. Здание,  в котором расположился МВЦ, ранее принадлежал коррекционной школе. Можно сказать, что мы дружим домами. Это учреждение  уникально. Его учителя больше, чем в обычных школах, отдают свое сердце, любовь детям. В этот золотой юбилей  хочется пожелать педагогическому коллективу терпения, здоровья и замечательных учеников». 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: