ВСЕ НА ЕЛКИ

Территорию ЗАТО украсят 9 новогодних елок
  
Новогодние красавицы уже установлены и украшены, мастера завершают работы над ледовыми скульптурами и горками.
 
Торжественное открытие новогодней ёлки на площади Ленина состоится 18 декабря в 18-00.
 
21 декабря в 14-00 откроют снежный городок в п. Первомайском у ДК «Юность», а в 17-00 загорятся огни у символа Нового года на площади перед Центром Досуга.
 
Торжественное открытие главной городской ёлки и снежного городка на площади "Ракушка" пройдет 24 декабря в 17-00.
 
А на следующий день, 25 декабря, в 18-00 в Подгорном состоится театрализованное представление «Новогодний переполох».
 
В два часа ночи Нового 2015 года на площади «Ракушка»-новогодний фейерверк.
 
Тематика снежных городков навеяна персонажами сказок Александра Пушкина, на площади у Центра досуга главный акцент — это «Времена года».
 
Также елки будут установлены в посёлках Новый Путь, Тартат, Додоново и деревне Шивера.
 
Уже засветились разноцветными огнями «зеленые красавицы» возле ИСС и ГХК.
 
Кроме этого, 22 декабря ребята с ограниченными возможностями, а также дети, достигшие успехов в разных сферах жизни, побывают на елке главы ЗАТО.

Комментарии (3)

добавить комментарий
    16 декабря 2014 23:03 Грэг, 16 декабря 2014 23:03

    Кстати, ледовые композиции и фигуры на "Ракушке" и площади Ленина опасны для детей, я вам однозначно заявляю. Бросили на выходные это все недоделанное, почти все горки имеют в конце спуска обрыв (перепад) высотой в 20-30 см,, из-за незавершенности сопряжения ледяных плит с местностью. Ребенок при спуске падает сильно на копчик, либо головой, при неудачном стечении обстоятельств, либо вообще позвоночник можно сломать. Сами фигуры имеют, как на горках у ДК, острые ледяные грани, никак не сглаженные, удар при падении о которые, может вызвать серьезнейшие травмы у детей. На ступеньках не хватает досок. На металлическом каркасе имеются острые пластины, которыми можно порезаться. На "Ракушке" над тоннельчиком из ледяных блоков, положена ледяная плита, а на нее установлены ледовые фигуры по центру, весом около 2 тонн. Любой, знающий физику и сопромат, скажет вам, что это ОПАСНО! Лед обладает некоторой текучестью, и, одновременно, хрупкостью при больших деформациях. А у них эти 2 тонны льда стоят прямо на ледяной плите над центром прохода, где ползают по нему дети! В таких случаях обязаны применять металлические балки-каркасы. Там их нет и в помине. Короче, аттракционы промышленные проходят строгую экспертизу безопасности, перед получением разрешения на эксплуатацию. Кто дает заключение на наши ледовые горки и скульптуры?
    Готовьте материал и место в рубрике "Своими глазами", пришлю фотографии, если не успеют устранить.

    Ответить
    16 декабря 2014 22:27 екатерина литвинова, 16 декабря 2014 22:27

    Видела я эту "красавицу" возле "Юности". Аж печально стало - какое-то невзрачное облезлое деревце =((( Ладно я своих дочек свожу на нормальные ёлки поглядеть, а ведь многие детишки только этой и будут любоваться...

    Ответить
    16 декабря 2014 20:21 Грэг, 16 декабря 2014 20:21

    Не 9 елок, а 10, считайте правильно! wink

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: