ПОЖАРНЫЕ ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ

Пожарные вновь посетили все школы города! В сентябре в образовательных учреждениях по традиции прошел месячник пожарной безопасности.

Прошедший месячник  – это целый ряд профилактических мероприятий.  Сотрудники госпожнадзора совместно с преподавателями проводят беседы с учащимися, классные часы по вопросам пожарной безопасности. Работники пожарной части обсуждают с педагогами  и обслуживающим персоналом порядок действий в случае пожара, проверяют умение пользоваться средствами пожаротушения. Школьные «уголки безопасности» обновляются наглядно-изобразительной продукцией, листовками на противопожарную тематику, среди школьников распространяются памятки.

Кроме того, в сентябре полученные знания были опробованы на практике – во всех учебных заведениях прошла отработка планов эвакуации и тренировки  по действиям в случае пожара. Такие тренировки проводятся два раза в год.

Закладывать основы подобных знаний в умы подрастающего поколения стоит как можно раньше, уверены пожарные. Поскольку большинство детей не имеют понятия, что же нужно делать во время пожара, чтобы уцелеть. Поэтому взрослые – родители, воспитатели и учителя – должны суметь первыми разъяснить ребенку опасность пожара, его последствия, сформировать навыки осторожного обращения с огнем.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: