ДИСПАНСЕР СДАН

В Железногорске завершена реконструкция туберкулезного диспансера


Торжественная приемка обновленного диспансера для больных туберкулезом состоялась сегодня. «Красную ленту» перерезали Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев, главный врач КБ-51 Александр Ломакин и генеральный директор дирекции строящихся объектов ФМБА России Иван Зернов.


К капитальному ремонту полувекового здания тубдиспансера строители приступили в августе 2013 года. Работы завершены в срок. Диспансер был отстроен практически с нуля. В здании  проведена перепланировка внутренних помещений, заменены инженерные и коммуникационные сети. Предусмотрены отдельные входы с улицы для амбулаторных больных. В рамках политики импортозамещения все медицинское оборудование исключительно отечественного производства.


Здание оборудовано камерами видеонаблюдения и внешней декоративной подсветкой. Тубдиспансер рассчитан на 40 мест. На реконструкцию потрачено более 120 млн.рублей. Деньги на строительство столь важного медицинского объекта выделило ФМБА России.

 

Заведующей противотуберкулезным диспансером Елене Гринь пожелали удачной и эффективной работы в новом здании. Ремонт Елена Николаевна оценила на «пятерку».

 

фото Татьяны Зиминой


 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: