ВОПРЕКИ САНКЦИЯМ

Делегация специалистов национальных лабораторий Министерства Энергетики США прибыла на Горно-химический комбинат  


Визит организован в рамках реализации соглашения между правительством России и правительством США. Совместная программа, которая действовала в течение 18 лет, подошла к концу. За это время прошли многочисленные российско-американские совещания по вопросам усовершенствования систем физической защиты, учета и контроля ядерных материалов на ГХК.

 

Глава американской делегации, специалист по международным отношениям Министерства энергетики США Майя Анастейша Геммилл:

 

- Все это время мы совместно работали с представителями ГХК по улучшению систем физической защиты, которые были установлены на объекте комбината. Наша работа была очень успешной. Сегодня утром мы встречались с генеральным директором ГХК Петром Гавриловым. Он сказал, что в результате совместной работы значительно повысилась эффективность систем защиты в целом.

 

Американские гости остались довольны 18-летней работой с ГХК и отметили высокий профессионализм сотрудников комбината. Кроме того, глава делегации США Майя Анастейша Геммилл отметила, что на этом российско-американское сотрудничество не заканчивается. Впереди будут новые проекты:

 

- Перед нами и нашими коллегами стоят одинаковые задачи – сделать мир более безопасным. Приятно осознавать, что на другой стороне планеты есть люди, которые преследуют абсолютно такие же цели.




Комментарии (1)

добавить комментарий
    14 декабря 2014 00:25 Грэг, 14 декабря 2014 00:25

    Надо было написать: Делегация разведчиков и агентов всех национальных разведок мира прибыла на Горно-химический комбинат.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: