ТЕСТОЕДОВ В ЭРМИТАЖЕ

Генеральный конструктор и генеральный директор ОАО ИСС Николай Тестоедов принял участие в заседании Совета по науке и образованию при Президенте России
 
Совещание было посвящено преобразованиям в академическом секторе фундаментальных научных исследований. Мероприятие состоялось 8 декабря в здании Государственного Эрмитажа.
 
Николай Тестоедов озвучил свою позицию по поводу нынешнего положения РАН. В своем выступлении сделал акцент на том, чтобы Академии позволили принимать ключевые решения по поводу развития науки, прислушивались к мнению ученых, а за ФАНО оставили управленческие функции.
 
Справка: Федеральный закон N 253-ФЗ от 27 сентября 2013 г. «О РАН» предусматривает, что Российская академия медицинских наук и Российская академия сельскохозяйственных наук присоединяются к Российской академии наук. Организации, находившиеся в ведении РАН, РАМН и РАСХН, передаются в ведение федерального органа исполнительной власти ФАНО (Федеральное агентство научных организаций).
 
Лица, имеющие звания действительного члена РАН, РАМН и РАСХН, становятся академиками Российской академии наук со дня вступления в силу нового закона, а члены-корреспонденты присоединяемых академий наук наделяются статусом членкоров РАН "в порядке, установленном уставом Российской академии наук". После был введен годовой мораторий на отчуждение имущества, материального комплекса от РАН и передачу его на сторону другим держателям. В этом году президент РФ продлил мораторий еще на год.
  
 
 

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    12 декабря 2014 03:47 Вольдемар, 12 декабря 2014 03:47

    Генеральный распильщик

    Ответить
    11 декабря 2014 21:58 Александр, 11 декабря 2014 21:58

    Тестоедов давно уже просто генеральный директор. Генеральный конструктор у него как допобязанность.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: