ВОН ИЗ БАНКА

В Железногорске сотрудница банка незаконно обналичила кредитную карту клиента.
 
  При оформлении кредита 25-летняя сотрудница банка предложила клиенту оформить кредитную карту.
 
 Получив отказ, злоумышленница оформила от имени клиента документы о получении этой злосчастной карты. Впоследствии она сняла с нее деньги, более 28 тысяч рублей. Видеозапись с камеры наблюдения стала доказательством вины молодой сотрудницы.
 
В отношении ранее не судимой девушки, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Комментарии (14)

добавить комментарий
    12 декабря 2014 08:34 Жека, 12 декабря 2014 08:34

    Самое интересное то..что телефоны(номера)каким то чудным образом попадают базу данных банков о которых я бы и не знал,если бы они не "засветились" на моем телефоне. Приходят-приходили смс ки от каких то банков,что мол кредит уже одобрен приходи оформляй)))О чем это говорит.....о том что тут еще и сотовые операторы замешаны. Вот скажите мне...как мой телефон оказался в базе данных(и не только телефон..еще и адрес)у Тинькоф-банка. Я даже не знаю где они находятся,не то что бы подавать им какие то заявки на кредит. Так ведь ЦуКа ...аж на заказным письмом приходит извещение,что "я уже весь в золоте" приди и получи wink Однако!!!! am

    Ответить
    12 декабря 2014 00:08 Грэг, 12 декабря 2014 00:08

    Цитата: Неравнодушный
    А мне со Сбера чуть ли не каждую неделю звонят на сотовый телефон и пытаются "впыжить" эту самую кредитную карту!!! Достали уже "едрид-мадрид"!!! Раз 12 точно звонили!!! Уважаемый Сбербанк, оставьте себе это счастье и не звоните людям (не дергайте и не отвлекайте)!

    У меня правило: ни в банках, ни в газетах, ни в магазинах, типа Эльдорадо, ни в конторах, свой номер сотового без ОСОБОЙ НЕОБХОДИМОСТИ не оставляю. Уже с Эльдорадо чуть было судиться не стал, доказательств не хватило. Купил новую симку жене. Заехали в Эльдорадо из салона связи. Жена покупала микроволновку, оставила в анкете свой новый номер. Больше нигде эта симка вообще не была известна еще. Через пару дней началось! Всевозможные рекламные смски, сообщения о акциях, распродажах... Заколебали! Ну, кроме Эльдорадо, некому было номер рекламщикам слить. Говорят, они клиентскую базу продают направо-налево.

    Ответить
    11 декабря 2014 19:40 Жека, 11 декабря 2014 19:40

    Цитата: Неравнодушный
    А мне со Сбера чуть ли не каждую неделю звонят на сотовый телефон

    У меня "черный список" в телефоне уже переполнен номерами от этих "банкиров" am ,зато звонки все реже и реже wink
    wink Позавчерась тока звонили с восточного....я вежлево сказал,что говорить не могу..за рулем,перезвоните по позже,а сам телефончик ентот в "черный список" ............ВСЕ!!!ТИШИНА!!! Звонят то они со своих телефонов или телефона самого банка...ну два,ну три-четыре телефона они найдут других для звонка, а потом что!? идти новую сим-карту покупать))))
    Вот я их потихоньку и "отфильтровал" wink

    Ответить
    11 декабря 2014 09:17 Неравнодушный, 11 декабря 2014 09:17

    А мне со Сбера чуть ли не каждую неделю звонят на сотовый телефон и пытаются "впыжить" эту самую кредитную карту!!! Достали уже "едрид-мадрид"!!! Раз 12 точно звонили!!! Уважаемый Сбербанк, оставьте себе это счастье и не звоните людям (не дергайте и не отвлекайте)!

    Ответить
    8 декабря 2014 03:34 Грэг, 8 декабря 2014 03:34

    Да какая разница, в общем-то? Факт, что государство народ обворовывает по полной. Если банк и не развалится, как в 91-ом, то свои кассиры обкрадут. А Путин хочет капиталы в Россию вернуть, чтобы вот так их тут все растащили по клеркам да операционистам.
    Была такая история лет 5 назад: в банке работник путем доступа к компу перевел кучу денег на счет подельников, обналичили. Его-то, конечно поймали и посадили. Но... В отсидке ему передачки сладкие с воли, внимание пахана и смотрящего, все оплачено. А то. Несколько сот миллионов увести - это не 28 000. Вышел за примерное УДо, 3.5 года вроде отсидел всего. А ему друганы фирму с хорошим бизнесом, да деньжат подкатили за страдания, да что не сдал никого. Воровать надо по-крупному. Срок отсидки в России далеко не пропорционален сумме денег.

    Ответить
    7 декабря 2014 18:45 Анонимно, 7 декабря 2014 18:45

    Это сбербанк отличился, отделение на Ленинградском 35

    Ответить
    7 декабря 2014 13:14 Грэг, 7 декабря 2014 13:14

    Дело возбуждено. А там... могут дать 5 лет, даже условно... Если бы своровала миллионов 200-300-400, как путние руководители. А так - все очень просто. Ст.158 УК РФ, легко обходится прекращением уголовного дела. Признает свою вину, раскается, окажет деятельное содействие в раскрытии преступления, мать - одиночка, на руках маленький ребенок, положительные характеристики... Ущерб небольшой, даже на 2 и 3 часть не катит, причем возмещен в полном объеме будет... Примирится с потерпевшим, оба напишут заявление с просьбой прекратить уголовное преследование по примирению сторон.... и все!

    Ответить
    6 декабря 2014 23:10 Жека, 6 декабря 2014 23:10

    Ну по сути....она ущерб только банку принесла....Если администрация банка на встречу пойдет и "подставной клиент" банку моральный не предьявит и если у девочки грешков нет, а всего лишь(ну там молодость,дурь в башке,тараканы попутали и т.д.) winked могут и условный на первый раз дать. Да и служба безопасности "хороша"... и с психологами у них видать тоже напряженка,раз при приеме на работу берут не глядя.А если еще и чья то дочка из работников банка (с положительным стажем)то как пить дать спустят на тормозах.

    Ответить
    6 декабря 2014 22:57 Жека, 6 декабря 2014 22:57

    wink

    Ответить
    6 декабря 2014 14:48 Грэг, 6 декабря 2014 14:48

    Цитата: Жека
    хех..я понимаю 2 ляма "хватанула" ...хоть сидеть будет не так обидно))) а так за 28 тыров!!!???? no fellow (удовольствий максимум на неделю) wink даже если экономить

    На неделю??? Таким на одну-вторую покупку, и денег не останется. Зато в тюряге еще некоторое время духами будет пахнуть...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше