ПОДАРИ ЧУДО!

Редакция «Свежего ТВ» и радио стала партнером акции «Стань Дедом Морозом» благотворительного фонда «АиФ Доброе сердце»
 
Акция проводится уже шесть лет подряд по всей стране, в том числе и в Красноярском крае. Наши коллеги из «АиФ на Енисее» вместе со своими партнерами накануне Нового года посещают детские дома и дарят каждому ребенку персональный подарок, который он попросил у Главного Волшебника.
 
О цели акции рассказала главный редактор газеты «АиФ на Енисее» Ольга Лобзина:
 
- Цель акции — подарить ребенку из детского дома индивидуальный подарок, о котором он мечтает, а не стандартный кулек конфет. Мы, конечно, не можем в одночасье подарить детям маму и папу, о чем думает каждый ребенок, находящийся в детском доме. Но исполнить простую мечту этих мальчишек и девчонок, лишенных родительской любви, в наших силах. За предыдущие пять лет проведения акции, мы таким образом поздравили около 400 детей. В этом году мы организуем праздник в трех детских домах — ачинском, березовском и железногорском. В Железногорске мне сделать это будет особенно приятно, потому что здесь живет моя семья. Кстати, по после таких акций иногда забирают детей в семьи, и это не может нас не радовать.
 
По словам Ольги Лобзиной, у благотворительной акции «Стань Дедом Морозом» есть постоянные партнеры: краевая налоговая инспекция, предприниматель из Богучанского района Дмитрий Кротов, компания Кока-Кола, которая приезжает с журналистами в детский дом на своем новогоднем кортеже из нескольких ярко раскрашенных грузовиков. Из них выходят Деды Морозы, Снегурочки, собака Аифка, веселый новогодний Заяц. Дети, видя это, просто замирают от восторга.
 
- Эта акция нужна не только детям, за плечами которых тяжкий груз. Его не смог бы вынести иной взрослый, - говорит главный редактор «АиФ на Енисее». Она нужна нам — состоявшимся в этой жизни людям, чтобы хоть на несколько минут забыть о своих проблемах, поверить и совершить чудо. Акцию «Стань Дедом Морозом» в Железногорске планируется провести 20 декабря. Мы будем подробно рассказывать о подготовке и о письмах детдомовских ребятишек, которые они уже начали писать Главному Волшебнику. Желающие могут присоединиться к благотворительной акции и попробовать выполнить мечту ребенка, у которого нет ни папы, ни мамы.
 
фото предоставлено газетой "Аргументы и факты на Енисее"

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: