ПОДДЕРЖИМ РУБЛЕМ

••• Более 4 млн. рублей выделено на поддержку муниципальных работников в 2015 году  

3 декабря, состоялось подписание соглашения по регулированию социально-трудовых отношений между городской администрацией, территориальной профсоюзной организацией (ТПО) и Союзом работодателей ЗАТО г.Железногорск.

«Срок действия предыдущего соглашения истёк, поэтому мы заключаем новое на 2015-2017 годы», - пояснил председатель ТПО Василий Юрченко.

В новом соглашении предусмотрены изменения социальной программы поддержки отдельных категорий граждан, работников бюджетной сферы.

«Ужесточились требования к заявителям, которые хотят получить материальную помощь для санаторно-курортного лечения. Всё увязано теперь с уровнем заработной платы. Чем выше зарплата, тем меньше материальная помощь. Ужесточены и сроки получения матпомощи – заявитель может обратиться раз в три года, - сообщил Юрченко. - Зубопротезирование осталось на прежнем уровне – не более 10 тысяч рублей тоже раз в три года. С этого года отменена выплата 6 тысяч рублей в случае увольнения (если работал пять и более лет) или смерти работника бюджетной сферы».

Наряду с сокращениями внедрены и новые виды поддержки – 50%-ая льгота на проезд для детей (в возрасте до 23 лет) работников муниципальных предприятий.

Кроме этого, со слов председателя ТПО, внесены изменения по охране труда в связи с принятием нового закона «О специальной оценки условий труда».

«Трехстороннее соглашение - это рабочий документ. Раз в полгода, подводя итоги, мы имеем право внести туда изменения и дополнения. Все же меняется, и законы меняются», - отметил Василий Юрченко.

В рамках соглашения из городского бюджета на 2015 год выделяется 4 млн. 154 тыс. рублей.
 

Источник www.admk26.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: