ДОРОЖНЫЙ ПРОЕКТ В РАЗВИТИИ

Начинается четвертый этап реконструкции автодороги Красноярск - Железногорск
 
Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю подписало контракт на реконструкцию очередного участка автодороги Красноярск – Железногорск. Работать на объекте будет подрядная организация ООО «НБС-Сибирь». Протяженность участка, который должен быть сдан в сентябре 2015 года, составляет 2,85 км. Стоимость контракта – 244 млн. рублей.
 

Обновленный участок дороги станет четырехполосным - по 2 полосы движения в каждую сторону. Кроме этого, в задачи подрядчика входит устройство двух светофорных объектов, двух автобусных остановок и освещение трассы. А для жителей п.Есаулово будет организован безопасный въезд и выезд из своих дворов на основную дорогу.

К работе специалисты приступит в декабре текущего года. Первоочередной задачей станет подготовительные и геодезические работы, а также защита и перенос кабелей связи.
 
Напомним, это уже четвертый этап реконструкции автодороги Красноярск - Железногорск. Она началась в сентябре 2009 года. Работы разбиты на семь этапов.
 
В 2010 году была построена транспортная развязка протяженностью 0,94 км с путепроводом через автомобильную и железную дорогу, а также реконструировано 2,32 км дороги, что обеспечило безопасный въезд и выезд в город Сосновоборск.
 
В 2011-2012 гг. был реконструирован участок с 6 по 9 км, который соединил автодорогу Красноярск – Железногорск с трассой М53 "Байкал" и глубоким обходом Красноярска. Очерёдность участков реконструкции дороги обусловлена, в первую очередь, интенсивностью движения и ликвидацией очагов аварийности.
 

В 2013 году были выполнены строительные работы на участке 10-14 км. Реализация проекта реконструкции автодороги Красноярск – Железногорск, общей протяженностью 23,8 км, будет завершена в 2018 году.

 
По информации сайта www. krudor.ru

Комментарии (2)

добавить комментарий
    5 декабря 2014 01:16 Грэг, 5 декабря 2014 01:16

    "...А для жителей п.Есаулово будет организован безопасный въезд и выезд из своих дворов на основную дорогу..."
    Кто-то из организации КРУДОР совсем местности не знает, даже на карту поленились взглянуть. П.Есаулово находится В СТОРОНЕ от трассы Красноярск-Железногорск на расстоянии около 5 км!!! А трасса проходит по ТЕРЕНТЬЕВО !

    Ответить
    4 декабря 2014 19:35 Брэд, 4 декабря 2014 19:35

    Ну что ж, это радует

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: