НЕ ЗАМЕРЗНЕМ!

Сегодня глава администрации Сергей Пешков посетил котельную ООО «СТС».
  
Сегодня сюда привезли 6 тысяч тонн мазута, в январе планируется еще 5 тысяч. Предполагается, что котельная сможет выдать в этом отопительном сезоне 360-380 Гкал.
 

Отметим, что в ноябре котельная ООО «СТС» уже отапливала квартиры железногорцев, когда на улице было за минус 30, и выдала 8,5 тысяч Гкал. 

 

Глава администрации Сергей Пешков:

 

- Как мне доложил начальник смены, все котлы готовы к работе. Сейчас работает только паровой котел, поскольку не требуется дополнительного подогрева, пока достаточно Железногорской ТЭЦ. Но вот когда в конце ноября были сильные морозы, котельная №1 уже подключалась и догревала  город. Немаловажен еще тот факт, что персонал на котельной №1 сейчас работает спокойно и хорошо.

 

Главный инженер котельной ООО «СТС» Владимир Бобков рассказал, в каком случае котельная будет отапливать город наряду с ЖТЭЦ :

 

-  Все зависит от того, какая нагрузка будет у ЖТЭЦ. Если там все котлы работают, то мы включаемся при температуре ниже 20 градусов.
 

Если на ЖТЭЦ будут какие-то проблемы, мы подключимся раньше. Опять же это происходит только по указанию МП «Гортеплоэнерго». Это единая теплоснабжающая организация, и она полностью ведет режим теплоснабжения.

 

Кроме того, по словам исполнительного директора ООО «СТС» Виктора Кумая, цена на мазут в этом году значительно снизилась. Отметим, что закупкой этого топлива для котельной занимается ГХК.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (1)

добавить комментарий
    4 декабря 2014 01:15 Грэг, 4 декабря 2014 01:15

    Что это Пешков на СТС пригостился? Посмотреть хоть то, что осталось городу? ЖТЭЦ край к рукам прибрал, нам не светит владеть ей?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: