ВСЁ ХОРОШО, ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА!

ЖТЭЦ передадут в краевую собственность


А краевой казне будут выделены средства на погашение долга за отопительный сезон 2012—2013 года в размере 1 млрд 331 млн 922,2 тыс. рублей.

Речь идет о так называемых выпадающих доходах Железногорска. Напомним, что в результате смены схемы теплоснабжения и перехода на основной источник ЖТЭЦ, произошло значительное увеличение затрат на производство и транспортировку тепловой энергии и к увеличению тарифа.

Задолженность «Гортеплоэнерго» перед поставщиками тепла составила - 1 млрд 950,4 млн рублей. Краевой бюджет смог выделить на погашение этого долга всего лишь 517,3 млн рублей.


По итогам работы, проведенной Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, бюджету Красноярского края в 2014 году будет предоставлен межбюджетный трансферт в размере 1 млрд 331 млн 922,2 тыс. рублей.

Кроме того, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский отметил, что в рамках достигнутых договоренностей, Железногорская ТЭЦ будет передана в собственность края, что позволит привести к нормативам оплату жилищно-коммунальных услуг.

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    2 декабря 2014 16:35 Грэг, 2 декабря 2014 16:35

    Ха. Как и говорил я, не отдадут ЖТЭЦ городу. Вы бы отдали дойную корову соседу? В этом ключе товарищи Медведев, Пешков и компания выглядят оплеванными, ну или просто обманутыми. Они-то раньше на что расчитывали? Да хоть на этом сайте почитайте чуть ранее статьи. Городу достанется дорогущая мазутная СТС. Это пожалуйста.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: