ПРОЗРАЧНЫЙ БЮДЖЕТ

 

Бюджет-2015 намерены сделать более прозрачным


В городской администрации состоялись публичные слушания по главному финансовому документу Железногорска. Публичные слушания - необходимая процедура перед утверждением бюджета на сессии Совета депутатов. Подобный вид общественного контроля организован по инициативе Главы ЗАТО в соответствии с Федеральным и муниципальным законодательством. Все заинтересованные железногорцы могли заранее ознакомиться с проектом решения «О бюджете ЗАТО Железногорск на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов». Он был размещен в СМИ и на официальном сайте администрации. Всю необходимую документацию можно было получить и непосредственно в Совете депутатов.

Послушать доклад о главном финансовом документе города пришли 94 железногорца. Как рассказала руководитель финансового управления администрации Татьяна Прусова, на 2015 год запланированы доходы в размере 3 млрд 236 млн , расходы - 3 млрд 334 млн, дефицит бюджета 98 млн. Среди приоритетов - выполнение всех необходимых обязательств наиболее эффективным образом, повышение прозрачности бюджета для населения, сохранение размера оплаты труда в 2015 году не ниже, чем 2014-м.

Итоговый протокол , подготовленный по результатам публичных слушаний, будет направлен на рассмотрение в органы местного самоуправления.

 




Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: