РАЗЫГРАЛИ ПАРТИЮ В "ШАХМАТЫ"

 

На сцене ДК состоялась премьера совместного русско-британского мюзикла «Шахматы»
 
Восторженные отзывы, аплодисменты и цветы стали отличным подарком для юных актеров из Астор колледжа искусств и 96 гимназии за их упорный труд.

Все ребята были в черно-белых платьях и костюмах - так постановщики решили обыграть название мюзикла.

Напомним, постановка повествует о поединке за звание чемпиона мира по шахматам двух гроссмейстеров – американца Фредди Тампера и советского гражданина Анатолия Сергиевского. Прототипами героев мюзикла стали - Борис Спасский и Бобби Фишер.

Любовь, разочарования, жажда победы и горечь поражения – все сплелось в сюжете мюзикла «Шахматы».

На интерактивном экране, который висел в глубине сцены, появлялись названия стран и городов, в которых проходили шахматные турниры - Мерано (Италия), Бангкок (Таиланд). Великолепная музыка, написанная бывшими участниками группы ABBA - Бенни Андерссеном и Бьорном Ульвеусом и прекрасные вокальные данные актеров сделали свое дело: публика была в восторге от представления.


Председатель совета директоров Федерации искусств Дувра Джон Пил:


- Русские школьники и английские студенты создали на сцене великолепное представление, которое, я надеюсь, понравилось всем зрителям в зале. Все ребята справились, несмотря на то, что тема противостояния Запада и Востока довольно серьезная и сложная.

Ученики гимназии 96 очень талантливые, они полны энергии и ничуть не уступали англичанам. Следующая наша совместная постановка пройдет в Великобритании. В ней русские школьники сыграют главные роли. Это будет не менее запоминающееся шоу.


 

 

 



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: