ВОТ ТАК ПТИЧКА!

В рубрике "Своими глазами" - журналист Татьяна Зимина: 
 
На днях увидела небывалую картину: на клёне красуется нечто громоздкое. Ни пакет, ни тряпка, а настоящий тяжелый матрац от односпальной кровати застрял в ветках хрупкого дерева. Весь этот абсурдный пейзаж можно увидеть возле дома №4 по адресу 60-лет ВЛКСМ. Как попал матрац на дерево и как его не сломил, можно только догадываться. Но явно «птичка» вылетела с одного из балконов многоэтажки, расположенных на верхних этажах. Это же надо было так размахнуться! Дом от деревьев находится достаточно далеко. И почему с балкона, а не с помощью лифта?
 
[Кстати, возле одного из подъездов этого же дома в эти же дни появился и склад ненужной мебели: древняя тумбочка, доски, cтарая мебель, различное барахло и еще один такой же полосатенький матрац от кровати. Судя по всему, это дело рук одних и тех же жильцов.
 
Слава Богу, что эти предметы мебели они не захотели метать из окна. Матрац вот уже почти неделю висит на клёне. Что такое совесть эти неизвестные люди явно не ведают, иначе бы освободили дерево. «Свинство» возле подъездов - привычная картина для дома №4 по ул.60-лет ВЛКСМ. Грустно и стыдно наблюдать все это.
 


Комментарии (6)

добавить комментарий
    5 декабря 2014 04:56 Жека, 5 декабря 2014 04:56

    Ага..самое интересное то, что через пару месяцев потом опять начинают отгораживаться....строить перегородки)))) winkА это опять долбление дырок в потолочных,стенных и нижних плит для всяких анкеров))))или тупо пристреливают крепежи,профили,бруски и т.д.дюбелями smile к этим плитам,чтоб Енту стену-перегородку по новой сделать)))

    Ответить
    5 декабря 2014 01:08 Грэг, 5 декабря 2014 01:08

    Цитата: Жека
    У меня такой в подьезде уже третий месяц что то там пилит,штробит,долбит и т.п. За это время уже все стены можно было как сыр голандский перфоратором раздырявить и в пыль со штробить

    Дык это, может, так и есть??? :-) Обычно людям приспичивает сделать квартиру а-ля кухня-зал-столовая-спальня, с одним общим проходом и без стен. Мода такая.

    Ответить
    4 декабря 2014 01:49 Жека, 4 декабря 2014 01:49

    Вычислить с какой квартиры это барахло не такая уж и проблема. Как правило про идущей ремонт в той или иной квартире подьезда знают все жители этого подьезда ибо,как подметил Грэг: "которые гремят, долбят, сверлят сутками" wink У меня такой в подьезде уже третий месяц что то там пилит,штробит,долбит и т.п. За это время уже все стены можно было как сыр голандский перфоратором раздырявить и в пыль со штробить wink Я так думаю..если бы не кирпичная кладка(квартира на закруглении)давно бы уже подьезд сложился как карточный домик......Как только кто то вьезжает...начинается новая перепланировка квартиры)))) wink smile
    И возле подьезда тоже постоянно то мебель старая,то оконные рамы,то мешки с выдолблеными кусками от снесенных стен-панелей.Весело в общем!!! а потом удивляются ..чёЙ это фасад дома трещинами идет!?

    Ответить
    26 ноября 2014 07:40 Неравнодушный, 26 ноября 2014 07:40

    Подключайте участкового, пока эта птичка никого не накрыла!!! Если не обленился совсем, то быстро эту ситуацию разрулит!!!

    Ответить
    25 ноября 2014 14:08 Грэг, 25 ноября 2014 14:08

    Не переживайте, такая картина одинакова для ремонтов квартир некоторыми фирмами. В нашем подъезде за последний год продали 2 квартиры. В обоих случаях сначала выкидывали старую мебель и утварь, создав точно такие же кучи возле подъезда и на газонах, а затем долгосрочный ремонт бригадой пофигистов, которые гремят, долбят, сверлят сутками почти, невзирая на протесты жильцов подъезда. И не утруждают себя вывозом крупногабаритного мусора никогда, это ведь не их дело. Кроме того отключают воду без каких-либо предупреждений подолгу, а потом безграмотно запускают, забивая у всех остальных фильтры, счетчики и сантехнику поднятой ими в трубах грязью и ржавчиной. Еще "уважают", разламывая санкабины, скидывать куски стен прямо по межстенному каналу в подвал, ломая по пути трубы и санарматуру. Так что, если не думать, что матрас какая-то птичка на гнездо заготовила на зиму, то, скорее всего, это дело рук такой горе-бригады строителей.

    Ответить
    25 ноября 2014 12:32 Гость, 25 ноября 2014 12:32

    Народ у нас веселый!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: