МИТРОПОЛИТА НАГРАДИЛИ

Митрополиту Красноярскому и Ачинскому Пантелеимону вручили императорский орден Святой Анны второй степени во время визита в Железногорск
 
Сегодня Владыка Пантелеимон посетил закрытый город с архипастырским визитом. 21 ноября, в память собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных он совершил Божественную литургию престольного праздника в Михаило-Архангельском соборе, а также возглавил крестный ход. Кстати, ровно 15 лет назад,  21 ноября 1999 года в престольный праздник Архистратига Михаила в железногорком храме состоялось первое церковное богослужение.

В богослужении приняли участие священство Красноярской епархии, клирики местного православного прихода и горожане. После окончания службы, по традиции, Владыка встретился с жителями Железногорска и ответил на самые насущные вопросы верующих. Для горожан такая встреча - особый праздник.

Во время визита в Железногорск митрополиту вручили орден Святой Анны второй степени - по ходатайству главы ЗАТО Вадима Медведева. Настоятель Собора Анатолий Кизюн был награжден медалью «В память 400 летия дома Романовых»
 
Фото Вячеслава Новаковского
 
 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: